молодые родители

15:53 22-05-2007 / Ия, обратиться

Добрый день, мамочки! Многие из вас наверняка уже с опытом (родительским), подскажите пожалуйста:
Мой сыну 2 годика, ходим в сад, пол недели походим полторы дома, ну это вроде как обычная история, но дело все в том, что мы уже давно не делали положенных по возврасту прививок, потому как врачи говорят: после болезни должен пройти как миниммум месяц и только потом можно делать прививку, как быть если у нас постоянно сопли, думаешь, что вот уже все пойдем сделаем как тут же он заболевает. Чем это может быть чревато, девчонки! спасибо

Ответы

# 16:17 22-05-2007 Лена, обратиться
У вас вариант только ждать когда сопли пройдут, сейчас лето- должны пройти, либо это может аллергия если такие затяжные, а заразиться гепатитом или дифтерией или чем там еще шансов не так уж и много если дети в саду привиты, а вы тщательно соблюдаете гигиену и не водите ребенка в многолюдные места, а насчет "постоянно сопли" заодно с лором посоветуйтесь, просто "сопли" иногда заканчиваются аденойдами и др болезнями носоглотки, что в дальнейшем осложнит ребенку жизнь, но это чисто мое личное мнение, я конечно не врач и могу только из опыта говорить