молодые родители

18:40 22-05-2007 / Яночка, обратиться

Доброе время суток! У вас когда- нибудь было такое: ребенок ночью спит хорошо, а днем - ни в какую! ? Т. е. она хочет спать, трет глаза, капризничает характерным образом, а уснуть не может. Укачиваниям не поддается, раньше засыпала либо сама, либо с титей, сейчас кое- как уложу, 30 мин подрыхнет и всё, не высыпается. Но мы еще в больнице полежали, поэтому режим сбился. Я уже не знаю, что с ней делать и как помочь, вся выматалась! !! (полгодика)

Ответы

# 21:36 22-05-2007 Olga, обратиться
У меня тоже ребёнок так себя ведёт. Не знаю, что делать. У ребёнка постоянные истерики и я скоро с ума сойду. Ребёнку 10 мес
# 00:15 23-05-2007 Катрин, обратиться
Такие периоды у детей бывают. А вообще, на сон ребенка влияет множество факторов: Во ск. просыпается утром, как проводит досуг, сколько гуляет и др. Часто причиной бессонницы может быть перевозбуждение нервной системы(н- р, постоянно включенный телевизор). Подумайте, что в вашем случае могло спровоцировать у ребенка бессонницу? P. S. А может быть банальная жара? Вы где живете?
# 00:43 23-05-2007 Памарин, обратиться
Полностью аналогичная ситуация. Сегодня ночью проспала 11, 5 часов с одним только просыпанием, а за весь день три раза по 30 мин. и только проснется, сразу начинает опять тереть глаза. Не думаю, что делаю что- то не так. Может быть действительно жара (у нас днем 30 градусов) или резкое потепление. Мне кажется врядли можно чем- то помочь, тем более, если это не каждый день так (не знаю как у Вас, у нас раз на раз не приходится).
# 02:29 23-05-2007 Yulia, обратиться
у нас было такое именно из- за жары.
# 18:20 23-05-2007 Яночка, обратиться
Спасибо за ответы! Мы на Урале, тоже около 30 градусов днем. Еще вот что поняла! Она у меня ноябрьская, в зимнюю пору родилась, яркого солнечного света еще не видела, видимо, глазки раздражаются. Купила плотные шторы, подошью, повешаю.
# 20:23 23-05-2007 Маня, обратиться
Мы тоже на Урале. Мы уже третий день мучаемся с засыпанием, засыпаем по полтора часа и, если раньше днем спал не менее 2- 3 часов, то теперь еле- еле час набирается, думаю, что из- за погоды. ..