молодые родители

14:30 23-05-2007 / Эля, обратиться

здравствуйте девочки. у нас такая проблема: сыну 7, 5 месяцев, сильно потеет голова во время еды и сна и уже давно. никто с этим не сталкивался?

Ответы

# 15:10 23-05-2007 Олик, обратиться
Сталкивались. .. Это признаки рахита, если у вас, конечно, не 30- градусная жара, как у нас.
# 15:22 23-05-2007 Эляа, обратиться
а какие ещё признаки рахита? и как лечились?
# 16:25 23-05-2007 Лена, обратиться
У меня сыну 8 лет , потеет голова и плечи во время сна месяцев с 6, переодеваю маечку по 2 раза за ночь, причем потеет только с 22 00 до 1 часу ночи / плюс минус час/ ,никто не знает что это, эндокринолог отклонений не нашла, рахита нет, прописали попить кальций- сказали может очень быстро растет, попили кальций- никаких изменений, больше врачи ничего не знают, невропатолог тоже ничего не выявила, а я уже 8ой год перворачиваю подушку по 2 раза по ночам, т к если спит мокрый- переохлаждается и начинается кашель, сейчас 2ой ребенок 11 мес, так с 6 мес тоже начала потеть шея и голова, где то читала что возможно / а возможно и нет/ это когдато ребенка перегревали, но точно не знаю что это
# 17:09 23-05-2007 Руся, обратиться
Может подушечка синтетическая? Мой потел раньше от любой синтетики, сейчас спит только на натуральной подушке, если не жарко не потеет. Но когда побегает немножко сразу весь мокрый независимо от времени года.
# 17:48 23-05-2007 Олик, обратиться
Другие признаки рахита, которые видны родителям, - лысинка на затылке, беспокойный сон, частое вздрагивание от неожиданных звуков, выпирающий животик. А вообще это определяет педиатр по форме черепа, грудной клетки. Лечение очень простое - витамин Д в дозировке, прописанной врачом.
# 17:52 23-05-2007 Эля, обратиться
спасибо за ответы.