молодые родители

11:57 24-05-2007 / Анечка, обратиться

Мамочки, помогайте. Мой сын, ему 5 месяцев, за прошедший месяц не набрал веса ни грамма. Одно время срыгивал, потом практически перестал. Вроде кушает хорошо. В туалет тоже нормально ходит. Даю ему кашу геркулесовую. Почему так происходит? Было ли у кого так тоже?

Ответы

# 13:31 24-05-2007 Аноним, обратиться
и что вы ребенка одним геркулесом кормите?
# 14:15 24-05-2007 Олеся, обратиться
Моему 7, 5 месяцев. За 2, 5 месяца прошедших набрал всего 400грамм. Я сильно не переживаю, потому что как раз в это время начал активно двигаться.
# 16:45 24-05-2007 Аноним, обратиться
У меня в это время тоже стал плохо набирать видимо переход на прикорм, адаптация желудка да и вообще оказалось он у меня получился миниатюрный, в 10 мес вес 8300, а первый ребенок крупный был, зато у 2 го зубы рано быстро и в огромном количестве вылезли / наверно в них все пошло/ я уже не помню посмотрите еще другие кашки может уже можно кукурузную и др
# 03:56 25-05-2007 Анастасия…, обратиться
Я тоже мама маловесного ребенка. мне кажется, что каша с геркулем просто рано. начните лучше с гречки и риса. а в принципе, сейчас пока основной едой является молоко. если у вас ребенок на ГВ, то подумайте, хватает ли у вас молока, пропейте курс чаев для повышения лактации. если на ИВ, то. .. здесь я ничего сказать не могу.
# 14:17 25-05-2007 Анечка, обратиться
Вот когда он был на ГВ, то почти по 1кг набирал, а потом всего 450 гр, и сейчас вообще не набрал. А геркулес с рождения даже дают. Вот теперь и рис и манку буду пробовать давать. Он очень активный и может еще в этом причина.
Он родился 3050гр, а сейчас в 5 месяцев весит 5800гр. Но зато хорошо растет (родился 50 см, а сейчас 64см)
# 17:01 25-05-2007 Олик, обратиться
Анечка, ни геркулес, ни манку такому маленькому ребенку нельзя! Эти крупы содержат глютен, который у маленьких детей не усваивается, а продукты его распада могут отравлять организм. Эти каши вводят ближе к году, а пока только рис, гречка и кукуруза. Кстати, каши дают не раньше 5 месяцев, а никак не с рождения.
# 17:47 25-05-2007 Лена, обратиться
Да геркулес с рождения- это перебор, по последним взгладам врачей действительно геркулес и манка содержат вещ- ва которые могут вызывать аллергию / у ребенка щеки кстати не красные, посмотрите/ ,хорошо усваивается белок козьего молока- только не само молоко а детская смесь НЭННИ, его белок легче для ребенка чем коровий, так что все верно- кукурузную, гречку, рис