молодые родители

16:56 25-05-2007 / Алла, обратиться

Дорогие мамы! !! Кто прошел через сильный коньюктивит, посоветуйте что- нибудь, пожалуйста! !! Дочке 3 года, 3 недели уже коньюктивит, появился вместе с соплями, отитом и тонзилитом. Может совпадение, а может быть одна зараза, но по крайней мере мы уже все вылечили, даже сильнейший тонзилит уже проходит, а коньюктивит никак! !! Капали Альбуцид, иногда тетрациклиновую мазь, когда уж очень сильно глаза гноились, сейчас лнвомицитиновые капли (все это врач прописала). Ничего не помогает, конечно, стало получше, чем было, но все равно 2 дня ничего нет, через 2 дня опять гной. Я уж и белье меняю каждый день и полотенца, и игрушки мою - бесполезно. У кого была такая ситуация или кто знает эффективное лечение коньюктивита, помогите, пожалуйста! !!

Ответы

# 20:41 25-05-2007 Наталия, обратиться
Промывайте глаза раствором фурацилина и капайте сульфацил натрия. Нам помогло.
# 17:37 26-05-2007 Ктг, обратиться
Вам не ставили аденовирусную инфекцию? похоже на неё. Тогда вам нужно было назначать еще и такие препараты как, например, Полудан, Офтальмоферон. То что глаза гноятся говорит о присоединении бактериальной инфекции, но происходит рецидив, возможно вирус персистирует на конъюнктиве и инфекция продолжает размножаться. Попробуйте использовать комплексно вышеуказанные мною препараты совместно с альбуцидом и левомицетином, до полного исчезновения всех проявлений в течении еще 2- 3- х дней. Кстати, какой врач назначал вам лечение, если педиатр, тогда посетите офтальмолога.
# 13:30 27-05-2007 Мама Аня, обратиться
Да уж это дело тяжелое. Вообще вы как пользуетесь левомицетином? Его каждые 2 часа капать рекомендуют. И правда если вас педиатр лечит то лучше бы еще и к окулисту сходить