молодые родители

05:02 26-05-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 6, 5 мес. Она сосёт пальцы когда засыпает или когда хочет есть. Соску не сосёт почти с рождения. Поим и кормим из ложечки с 3 мес. Нужно ли отучать от сосания пальцев или само пройдет? если нужно то как И В КАКОМ ВОЗРАСТЕ?

Ответы

# 08:27 26-05-2007 Лена, обратиться
Моему 11 мес- соску не брал никогда, сейчас меньше сосет пальцы, это природное явление- зубы зававязываются, ведь когда у вас что то чешется вы непременно почешете, этот вопрос уже чуть ранее обсуждали, купите прорезыватели для зубов, мой игрушки еще грызет, но с игрушками аккуратнее, большинство китайских игрушек испаряет вредные вещества, там малокачественные материалы используются, а так на мой взгляд пусть и пеленки сосет, и ложки, -сейчас период жизни такой
# 13:28 26-05-2007 Маня, обратиться
Мы сосали большой палец при бодрствовании, когда был совсем маленьким, а потом до 6 месяцев, когда засыпал, пришли к неврологу, она мне. .. срочно отучайте. .. я стала варежку одевать на ту ручку, он сначала кряхтел, был недоволен, что никак не получается, приходилось укачиванием спасаться, а через несколько дней про палец забыл. .. вот так я отучила. А вместо укачиваний чуть попозже стала класть его рядом с собой. .. Соску тоже никогда не признавал. ..