молодые родители

23:28 26-05-2007 / Варя, обратиться

Девочки, нужен совет! Ситуация такая: подходим с сыном (ему 2, 3 года) к песочнице. Там играет девочка немного постарше моего. Сын залазит в печочницу, девочка начинает кричать "Нельзя" и толкает моего ребенка совком. Я придержала ей руку, сказала, что не разрешаю толкать сына. Она еще сильнее его толкает. Рядом с ней сидит ее мама и никак не реагирует, даже в ее сторону не смотрит! Сын залезает с другой стороны, берет свои игрушки, а она походит к нему и с криками "Отдай, мое! " начинает отбирать. Мама не реагирует! Отреагировала только когда я очень громко сказала, что это наше и забрала игрушки: дала другое ведерко. Но ее дочка так и давала пограть сыну, все время толкалась и отбирала игрушки. Очень хотелось сказать сыну, чтобы он ее тоже хорошенько толкнул, хотя, если он дерется, я такое сразу пресекаю и отвожу его в другое место. Но эта ситуация меня здорово достала! Какие мнения на этот счет? Еще забыла сказать, что эта мама показалась мне немного неадекватной: заторможенная какая- то, смотрит в одну точку, сама себе улыбается.

Ответы

# 00:58 27-05-2007 Руся, обратиться
Все правильно вы сделали, я бы девочке еще сделала замечание, что нельзя толкаться и отбирать игрушки, раз мама ее не реагирует. А толкать и бить девочек нельзя- это я так своему сыну внушаю. мальчишке (если он не слабее и не младше) еще можно сдачи дать, а с девочками надо учить договариваться как- то. .. Даже с такими наглыми. ..
# 10:04 27-05-2007 Танюшек, обратиться
Правильно сделали, согласна с Русей, надо было ещё и замечание сделать. А насчёт мамы, то есть такие люди, что с радостью смотрят на своего ребёнка и ещё радостнее говорят: смотрите, толкнул (стукнул, игрушку отобрал, игрушку поломал и т. д. )Всё что делает их ребёнок- вызывает ужасную радость. К сожалению есть такие мамы.