молодые родители

03:32 30-05-2007 / Yulia, обратиться

Мамы, от чего на ваш взгляд у ребенка(21 мес. ) засохшие корочки в носу часто бывают с примесью крови? зимой полагала, что это из- за сухости воздуха, отопления и т. п. страдают сосуды в носу. но давно уже не зима, отопление отключено, окна открыты а они как появлялись, так и продолжают появляться. кровотечений из носа никогда не было. может ли это быть механическим повреждением(сын любит со всего размаха ляпнуться на подушку)? я время от времени смазывала носик маслицем, может есть какие- нибудь другие средства? спасибо.

Ответы

# 08:23 30-05-2007 Люба, обратиться
Это чаще всего бывает из- за механического повреждения. Особенно, если ковыряет в носу, то очень может быть.
# 08:46 30-05-2007 Роза, обратиться
Нам лор говорила от сухости воздуха ну и от особенностей ребенка, тоже сказала маслом смазывать больше никаких рецептов не дала
# 11:17 30-05-2007 Ol4Ik, обратиться
Ну а я в носу не ковыряюсь, на подушку не плюхаюсь и тоже самое! После родов это стала замечать. Тоже думала от радиатора, но по сей день такое. И не всегда, временами. Я так думаю, что это с сосудами что- то связано. Нужно обратиться к граммотному специалисту, а таких сейчас тяжело найти!
# 00:34 02-06-2007 Памарин, обратиться
Вчера как раз наткнулась на статью, там правда про кровотечения из носа, но может быть Вам пригодится. Поэтому, если хотите, напишите свой е- mail, я ее вышлю.
# 02:32 02-06-2007 Yulia, обратиться
jbatukan@yandex. ru
спасибо большое