молодые родители

23:05 01-06-2007 / Екатерина…, обратиться

Девочки, подскажите по опыту, кто- нибудь путешествовал на машине с годовалым ребеночком? Мы хотим с мужем поехать отдыхать к родственникам в Ростов- на- Дону, а это 1100 км от Москвы, на машине, т. к. хотим от туда еще съездить на море. Сегодня на меня моя мама вылила такой ушат советов. .. что с таким ребенком только на самолете или на поезде, я в ужасе. .. . На Чем все- таки выбрать поездку? как перенесли ваши детки такие длительные поездки? не отразилось ли это потом на их здоровье?

Ответы

# 13:33 02-06-2007 Маня, обратиться
Мы катаемся с 4, 5 месяцев. До года ездили на поезде, удобно, он ведь еще не бегает, выкупали полностью купе. А после года - на самолете - расстояние 2000 км, т. е. 2 часа лету.
# 22:00 03-06-2007 Наталья, обратиться
в таком возрасте рано на машине. Это примерно часов 15- 16 ехать без остановок. Вы сами намучаетесь и ребёнок. Мы такое расстояние проетали на самолёте, сыну 4 мес было
# 14:13 04-06-2007 Наталья, обратиться
Я с годовалым сыном ездила в поезде в купе(1240км)- ПРЕКРАСНО! !! Сын постоянно чем- то занимался, лазал по полкам, бегал по вагону, перезнакомился со всем вагоном. На машине не поехали, т. к. ездили до этого в жару 8 часов в пути- сын измотался так, что потом спал почти сутки и видно было по нему, что чувствует себя плохо. Движения в машине нет никакого, а ему надо было бегать. Это тоже огромный минус. Скоро опять едем и опять на поезде- сынуля уже никак не дождется.
# 20:35 04-06-2007 Аноним, обратиться
Мы ездили в деревню / сыну1, 5года/ за 600км- 9- 10часов ехали- тяжеловато, и то я то бабушке ребенка давала, но сама- для него смена декораций хоть какая то была, и у меня дите еще спать любило а то у подруги в год вобще днем спать перестал, и вопрос как он к жаре адаптируется / ведь там наверно о- очень будет жарко/ сейчас в москве жарабыла- так мой очень капризничал и даже видно перегрелся- 1 день его вырвало ночью и температурка чуть поднялась