молодые родители

16:38 02-06-2007 / Эля, обратиться

девочки, во сколько месяцев стали давать ребёнку в руку хлеб, печенье, чтобы он самостоятельно ел? врач сказала ещё в 7 месяцев дать. я дала в 8, а он сразу подавился. теперь боюсь. золовка своему с4 месяцев даёт и ничего.

Ответы

# 18:43 02-06-2007 Creambird, обратиться
В полгода, как прикорм начала. А если не давать, подавится и в 1, 5 года.
# 21:07 02-06-2007 Мама Аня, обратиться
правильно и сказала, надо давать. Можно сначало давать детско печенье оно легко растворяется. Согласна с Creambird, не давать если , то и будет давиться.
# 16:05 03-06-2007 Ольга Р, обратиться
Обязательно давать! Только под присмотром своим, чтобы большие куски изо рта вытаскивать. Хлеб опасно, особенно мягкий белый. Лучше всего обычные сухари и сушки. Потом ребенок привыкнет, Вам не так боязно будет, можно будет давать и яблочко, и банан, и сыра кусочек, и огурчик(и свежий, и малосольный).
# 21:55 03-06-2007 Наталья, обратиться
Я боюсь пока давать. Ведь страшно не то что подавиться, а то что крошку вдохнёт.
# 21:54 04-06-2007 Creambird, обратиться
А когда перестанете бояться? )"Вдохнет крошку" - странная причина. .А допустим, вдохнуть что- нить другое, пюре напр. - не может? А в 5 лет в дыхательное горло попасть что- нить не может?
# 22:32 04-06-2007 Мама Аня, обратиться
а не надо бояться. У меня знакомаю в 3 года ребенку все мнет, потому что он жевать у нее не умеет, как кусочек побольше сразу давится. Просто она тоже боялась дать печенюшку или еще что нибуть.
# 23:01 04-06-2007 Наталья, обратиться
Прсто я считаю, что ненужно форсировать события. .Я ещё не разу не видела здорового взрослого, который бы ел всё протёртое через ситичко! Я своему даю и сыр, и колбасу и яблоко. .короче всё, кроме хлеба. ..
# 00:06 05-06-2007 Солнышко…, обратиться
Наталья, ну и зря: в хлебе содержатся витамины группы В (они есть еще в крупах неочищенных). И еще, съедая хлеб с молоком, ребенок получает все необходимые для организма аминокислоты.