молодые родители

11:07 04-06-2007 / Ленчик, обратиться

Здравствуйте! Подскажите! Ребёнок 3- х месяцев уже неделю ходит в туалет зеленым калом, переодичность 1 раз в двое суток. Кормлю грудью, диету соблюдаю. Я сначала думала, что это реакция на железо, но это продолжается и после отмены препарата. Что это и от чего может быть? нужно ли вызывать врача?

Ответы

# 14:41 04-06-2007 Мама Женя…, обратиться
Ленчик, а как чувствует себя ребенок? Не ели вы что- нибудь новое или жирное в последнее время? Проконсультируйтесь с врачом насчет применения Линекса или Бифидумбактерина. В принципе, это как вариант нормы, как реакция на что- то новое в диете мамы, но если восстановить не удается длительное время стул, то лучше обратится к врачу.
# 16:44 04-06-2007 Ленчик, обратиться
Спасибо, мама Женя, да врачь назначила Бифидумбактерин, и ещё сдать анализ кала и моего молока.
# 16:59 04-06-2007 Солнышко…, обратиться
До результатов анализов абсолютно правильные назначения. После анализов Вам (ребенку) могут прописать ферменты и (или) лечение, но ведь надо знать, от чего лечить.
# 00:06 05-06-2007 Ol4Ik, обратиться
Бифидумбактерин- ерунда, его нужно пить годами, чтоб помог. Мы полгода пропили и результат нулевой. Про Линекс слышала хорошие отзывы. А ещё очень хороший мультипробиотик Симбиолакт Комп. ,но его трудно найти, его в Германии производят.
# 08:26 05-06-2007 Совет, обратиться
Бифидум не ерунда, это основа нашей кишечной флоры, а пить надо от месяца до нескольких потомучто кишечная флора долго заселяется, есть смесь лакто и бифидобактерий Примадофилус / пр- во США/ но паралельно надо диету соблюдать / при запорах чернослив отвар, пюре слив, каши с пробиотиками, смесь с пробиотиком, но здесь запоров нет в данном случае/ а если не помогает опять же сдавать анализы и искать причину проблемы с желудочнокишечным трактом, а при серьезных проблемах препараты комбинируют добавляют и Хилак и т д
# 09:23 05-06-2007 Ol4Ik, обратиться
Да это всё понятно, только из Бифидума за 6 месяцев непрерывного применения ни одна бактерия не зацепилась- это по показаниям анализа флоры. Хилак тоже из этой оперы, на себе когда- то испытала его бесполезность! А другие препараты, те, о которых сказано выше, реально показали отличный результат за малый период приёма. В наших аптечных сетях очень мало реальных безопасных препаратов. В основном то, что рекламируют, а хорошее в рекламе не нуждается- это факт!
# 10:09 05-06-2007 Jane, обратиться
А нам наша педиатр говорила, что сначала хотя бы две недельки нужно пропить Хилак, он как питание для бифидо- и лактобактерий, а потом уже Линекс. А если пить просто Линекс, то толку не будет
# 13:00 05-06-2007 Ol4Ik, обратиться
А если нет никаких бактерий, то что питать?
# 16:40 05-06-2007 Аноним, обратиться
Ольчик, а что врач говорит - почему за 6 мес не заселилась флора, может надо глубже копать- искать проблему
# 17:01 05-06-2007 Ol4Ik, обратиться
Я уже высказывалась по этому поводу- пили Биф- н, сдали кал, бифидобактерий как не было, так и нет, но появились лакто(я так думаю, помог Нутрилон- комфорт, ребёнок с 4, 5мес. на нём только). А бифидо не было, т. к. были лямблии + протей(в дых. путях), как только от этих гостей избавились, сразу место нашлось полезным бактериям, причём тогда мы уже и забыли про Бифидумбактерин.