молодые родители

10:04 05-06-2007 / Ol4Ik, обратиться

Мамы, хочу спросить, как вы относитесь к детскому питанию в баночках(овощные, мясные, фруктовые пюрешки)? Альтернатива ли это той еде, которая готовится самостоятельно, перевареная и перетёртая?

Ответы

# 10:15 05-06-2007 Jane, обратиться
Я отношусь спокойно к баночкам. Своих кормила мясными и фруктовыми. Овощи сама варила, протирала, и туда мясо из баночки.
# 10:20 05-06-2007 Анастасия…, обратиться
Это замечательный выход в разных критических ситауциях (в дороге, на прогулке и т. д. ) я вот до сих пор даю мясные пюре из банки, т. к. "взрослое мясо" еще ест с трудом. но вот я знаю по племяшке и своей сестре в детстве: не зацикливайтесь и по скорее уходите на обычный стол, иначе будет сложно переходить к взрослой пище. и еще, месяцев с 9- ти я давала пюре овощные с мясом и рыбой, которые приготовлены с кусочками, т. к. они заставляют ребенка учиться жевать.
# 10:35 05-06-2007 Мама Аня, обратиться
нормально отношусь. Моя первое время только в таком виде фрукты получала, другие не нравились(даже если сама протру), мясо с банок в овощи добавляла(правда овощи сама варила и разминала). А вот овощное пюре малыха вообще баночное не воспринимала.
# 10:45 05-06-2007 Маня, обратиться
Мы сидели только на баночках до года (нам так наш педиатр советовала, т. к. известно, что все детское питание стерильно и витаминизировано), потом постепенно стала переводить на обычные продукты. .. сначала фрукты и овощи, затем каши, ну а затем и рыба с мясом. Никаких проблем с переходом не было.
# 10:55 05-06-2007 Лен, обратиться
Тоже нормально. Ели мясные и овощные до года по- моему, но уже варила, банки оставались как подстраховка - в гости, дорога, пришли поздно с прогулки - нет времени варить и т. д. А фруктовые до сих пор едим (2, 6г). Ему нравится, просит и я покупаю.
# 16:07 05-06-2007 Ol4Ik, обратиться
Спасибо, я вот так же отношусь к этому, т. к. сейчас не знаю, что куплю на рынке овощи с нитратами и пестицидами, на продажу чем только не поливают, и мясо колят, чтоб быстрее продать. А вот папа наш этого понять не может: его на работе бабы засмеяли- вы что, до 18 лет будете его баночками да Нутрилоном кормить(дитю тогда 6мес. было, сейчас 11). Да дайте вы ему борща или супа на мясном бульоне, он наестся на весь день! !! После этого дома началась война за питание
# 20:29 05-06-2007 Аленка Ив.…, обратиться
Приветик! Я очень хорошо отношусь к пюре и сокам в баночках , нам уже 1 годик, и не было никаких проблем, едим с аппетитом. Мне очень нравится питание « Румяные щечки» , мне его посоветовала наш педиатр как натуральный продукт с витаминами.