молодые родители

12:10 05-06-2007 / Инна, обратиться

девочки, помогите советом.
Дочи 2 года и 4 месяца, она до сих пор сосет грудь, всю ночь, весь день, Бесцеремонно требует в магазине титю, в гостях, на улице, где угодно, и не объяснить что этого прилюдно делать не стоит. У меня много молока. Неужели она так и будет до школы сосать грудь? ?? ? у меня нет сил, это очень морально и физически уже выматывает. До года мне это нравилось, после года где то до полутора было терпимо, но сейчас это совсем невыносимо(((((( Известны ли случаи чтобы дети грудь сосали до 6- 7 лет? )))

Ответы

# 12:21 05-06-2007 Ввв, обратиться
Пробуйте сначала сцеживать в бутылку с соской, потом / чтоб вкус не сразу изменился/ заменяйте на молочную смесь или сок и давайте ей бутылочку так может более плавно осуществится переход, потом коробочки с соком с трубочкой, может она просто пить хочет таким образом а уже не есть , просто у вас этот период немного затянулся
# 17:48 05-06-2007 Мама Женя…, обратиться
мое мнение такое, пока вы будете давать грудь она будет ее сосать. Придумайте какую- нибудь историю, что молочко куда- то делось, наешьтесь чеснока в конце концов. Девочка уже большая, она многое понимает и воспринимает. Проявите фантазию.
# 18:20 05-06-2007 Ol4Ik, обратиться
Да, чеснок- это тема! Такое молоко она точно не сможет пить! Вот ведь природа- вы не знаете, как от молока избавиться, а у меня в 4месяца уже непонятно что там было, но грудь не брал, орал голодный, хотя муж говорил, что есть молоко и при нажатии струя била. ..
# 20:01 05-06-2007 Creambird, обратиться
Не совсем понимаю Ваше возмущение - Вы ведь встали на путь кормления до инволюции - вот и идите по нему последовательно. Вопрос кормления в магазине - вопрос воспитания, к ГВ отношения не имеющий - не нужно объяснять ничего, просто запретите просить грудь где- либо кроме дома.
# 22:45 05-06-2007 Аня, обратиться
Инна, возможно и до школы будет сосать. Лично мне непонятно, зачем вы до сих пор кормите. Отучать рано или поздно все равно придется, какой смысл затягивать с этим? Есть такое мнение, что кормление грудью после того, как у ребенка осуществляется половая идентификация, психологически нецелесообразно, а по простому - может нанести вред. Психологический, разумеется.
# 00:26 06-06-2007 Мама Аня, обратиться
это вы думаете что не обьяснить. Они в таком возрасте все прекрасно понимают. Просто дите привыкло, что вы при каждом требовании суете ей титьку, вот и просит. Сказали нет и все. Не знаю мне кажется так долго не стоит кормить. Но моя сама отказалась грудь брать (год нам был тогда): )Я просто с трудом представляю, мою самостоятельную дочь просящую титю: )
# 14:28 08-06-2007 Тата, обратиться
у моей мамы нас трое . старшую и меня кормила до трех лет, но не так как вы пишите , два три раза в сутки давала грудь. а младшая аж до пяти лет все бегала и просила, придет мама за ней в сад , та и давай просить "мама дай сисю". еле еле всей семьей отучали , отправив маму в отпуск одну.