молодые родители

15:30 06-06-2007 / Анна, обратиться

Прошу помощи, теперь у нас проблема. В сад не подписывает завед. пол- ой мед. карту. Обнаружилось у сына большая манту, сделанная в июне 2006г. - 11мм. Куча врачей смотрели прививки и только при подписании мед. карты выяснилась проблема. Обидно, такая безответственность врачей. Вчера сделали новую манту. Она опять, по моему , большая. Сколько д. б. в норме мм. ? Подскажите !

Ответы

# 16:45 06-06-2007 Ёжик, обратиться
Насколько мне известно, неважен размер Манту. Смотрят на разницу между прежней и текущей пробой. Если увеличение больше 6 мм, то отправляют к фтизиатру (или в диспансер). Идете туда, Вам пишут, что это была аллергическая реакция, дают справку и топате в сад. Конечно, обидно, что приходится делать лишние телодвижения, но не переживайте, у многих моих знакомых таким был путь : ) Вот еще информация http: // privivka. ru/ vaccination/ children/ mantoux/
# 19:15 06-06-2007 Анна, обратиться
Спасибо. У нас увеличение с 6мм. до 11мм. Все неизвестное страшное для меня. У старшего была проба положит- ая и от врачей ни слова. Я в этом полный 0.
# 15:35 08-06-2007 Анна, обратиться
У нас опять 11мм. Сказали все нормально, таких 85 % .В 7л. БЦЖ делать нельзя, т. к. уже антитела есть в организме.
# 16:03 08-06-2007 Ёжик, обратиться
Ань, все у вас в порядке, точно : )))) У моих знакомых бывали по 12- 15 мм реакции и это считается нормой.
# 21:23 08-06-2007 Ира, обратиться
У нас так было. К фтизиатру отправили. А он спросил - Ребенок аллергичный? Да. Тогда не волнуйтесь, у аллергичных детей увеличенное Манту - норма.