молодые родители

17:02 06-06-2007 / Камилла, обратиться

Мамочки дочек, подскажите пожалуйста! Нам месяц и 20 дней. У дочи практически с рождения под большими половыми губами белый налет, достаточно много. Что это такое? У меня ощущение, что я где то читала, что налет этот смывать не надо. Но это же не точно. Подскажите, нужно ли убирать этот налет?

Ответы

# 19:23 06-06-2007 Creambird, обратиться
Если реально много, стоит ваткой, смоченной маслом(детским, напр. ) удалять этот налет в порядке гигиены. Смывать его пытаться действительно не нужно.
# 21:27 06-06-2007 Елена, обратиться
Не волнуйтесь, это всего лишь остатки первородной смазки. Чаще всего она обильно присутствует в области шеи, подмышечных впадин, у девочек - половые органы. При каждом купании ваткой по немногу удаляла, уж не помню точно через какое время остатки смазки исчезли полностью (уж очень она жирная какая- то), но сейчас её точно нет : -)))Нам 2г 4м.
# 23:09 06-06-2007 Камилла, обратиться
Девочки, спасибо за ответы!
# 10:00 07-06-2007 Татьянка…, обратиться
Действительно ничего страшного в этом нет. У моей девочки было тоже сомое при рождении. Я периодически аккуратно протирала ваточкой смоченной в воде. Только без фанатизма. Все со временем вымоется.