молодые родители

17:33 06-06-2007 / Mari, обратиться

Может не по адресу вопрос но вдруг кто знает- может ли при 7 баллов по Апгар быть формулировка ребенок здоров, насколько я знаю при 7- 6 это либо обвитие либо гипоксия, что то однозначно должно было произойти с ребенком в момент родов раз ставят 7 а не 10

Ответы

# 19:07 06-06-2007 Анна, обратиться
по моему нет. ?б. это какие то проблемы.
# 19:21 06-06-2007 Creambird, обратиться
Не совсем понимаю - "Ребенок здоров" - это констатация факта в данный момент - при выписке, например, Апгар - это шкала оценки функционального состояния в момент родов(и через 5 минут после) - они просто никак не пересекаются - баллы по апгар и состояние здоровья ребенка. Что Вас заставляет проводить какие- то параллели между этими никак не связанными фактами?
# 21:21 06-06-2007 Елена, обратиться
У большинства новорождённых состояние через 1 мин после рождения по шкале Апгар оценивается в 7- 8 баллов, спустя 5 минут общее состояние этих новорождённых соответствует 8— 10 баллам, что прогностически благоприятно. Только у 15% новорождённых общее состояние в первую минуту жизни оценивается в 10 баллов.
Сходите на http: // cyber- kid. ru/ aboutus/ statii/ 112. html
# 21:52 06-06-2007 Mari, обратиться
Это было несколько лет назад, при выписке да в карте запись здоров, просто как известно некоторые состояния / например кислород голодание/ накладывают впоследствии отпечаток на здоровье а это также вероятно оценивается в момент родов / просто сейчас у ребенка проявились проблемы и я думаю как сузить круг обследований и выявить возможные причины для диагностики его состояния/ так как он родился и не кричал а много позже был звук похожий на вздох или стон после какихто манипуляции
# 23:03 06-06-2007 Creambird, обратиться
Оно само собой сколько угодно может накладывать, но это уже оценивают специалисты, наблюдающие ребенка впоследствии - невролог, напр.
# 09:48 07-06-2007 Анна, обратиться
Вот как вы пишете, по всем вашим параметрам- асфиксии- кислородн. голодании и т. д. Вы правы, все оцениваеися в момент родов. Поэтому у вас - 7 б. Но это кислор. гол. не на всю жизнь, не переживайте. Все компенсируется на первом году жизни.