молодые родители

09:55 07-06-2007 / Татьянка…, обратиться

Привет всем мамочкам! У меня довольно серьезная проблема с моей девочкой, ей уже 4 года, а она у меня все сосет палец. Никакие уговоры не помагают, ругать бесполезно. Может быть кто- то знает как отучить ребенка от этой привычки? Я очень боюсь что она себе испортит прикус.

Ответы

# 15:46 07-06-2007 Н., обратиться
У нас аналогичная пробелма, но нам 2 года. Я уже вижу, что верхние передние зубы стали искривляться и выпирать вперед. Я прочитала различные статьи по этой проблеме, но ничего конкретного, кроме как отвлекать ребенка в те моменты когда он сосет палец, не нашла. Уговоры не помогают, рассказываю о возможных послед- х тоже, мазала пальцы всякими горчицами и пр. не действует. .. В основном сосет пальцы когда засыпает. Вытаскиваешь - ор, истерика. Я бы тоже хотела узнать как еще можно отучить от этого ребенка. ..
# 10:29 08-06-2007 Jane, обратиться
Может к неврологу или психологу обратиться?