молодые родители

22:53 07-06-2007 / Мама Тани…, обратиться

Мамочки, помогите как отлучить от пустышки, засыпает только с ней. Днем ее не вспоминает. Нам 1, 5 года. И еще проблема - не спит с нами, хотим на 3 недели поехать к морю, а там кроватки не будет. Спасибо.

Ответы

# 23:37 07-06-2007 Наталья, обратиться
Насчёт второй проблемы, купите кровать- манеж, стоит примерно от 2 тыс в бананемаме, она складывается и поэтому легко перевозима
# 01:20 08-06-2007 Мама Аня, обратиться
придумать сказку, куда делась пустышкf. Мы отдали мышке ее мышатам. Я посадила на кухне в горшок с цветком мышку керамическую и когда малыха вспоминала, я ей напоминала что мы отдали маленьким мышатам которые плакали, и говорила что ты бошьшая а они еще маленькие пусть у них будет. У каждого свои сказни но нам помогло. Немного погоревали и все: )) Лучше думаю после поездки отучать.
# 04:17 08-06-2007 Лен, обратиться
По поводу не спит с вами. . Наш тоже спит отдельно и прошлым летом мы также ездили к бабушке в другой город (на море). Квартира не большая, нам отдали спальню, папа спал на полу (купили спец. большой надувной мартац - очень удобно), а я с малым на кровати. Спали нормально, правда я не очень высыпалась - сын ворочается - я просыпаюсь. Я боялась, что он привыкнет спать со мной и по приезду домой на свою кроватку не захочет ложиться. Первый вечер укладываний дома немного покопризнячал, что типа хочу к маме, но совсем немного, а потом все вернулось на круги своя. Так что я вам советую приобрести такой матрац (японского пр- ва вроде), там в комплекте есть насос и от розетки, и от батареек. На море в домиках - а я так поняла, что вы в домики едите, он вам пригодится. Если что, сможете вдвоем с мужем на полу, а малого на кровать - тока стульями кровать огородить - чтоб не свалился. Хорошего отдыха! !! !
# 09:56 08-06-2007 Анна, обратиться
Когда моему сыну было 1, 8 он тоже не вспоминал о пустышке днем, но к ночи. .. .Я однажды просто взяла и выбросила при нем в окно, сказав, что унесла птичка своей ляльке. Конечно после этого дня 3 было тяжко, и ему, и мне. Но по прошествию 3 дней он вообще больше про нее не вспоминал, забыл о ее существовании быстро. А недавно, (ему сейчас 2, 1) дала старую пустышку посмотреть что он с ней делать будет, так он сам ее выкинул в окно, сказав, что это кака. Это больше ваша готовность должна быть, помочь ребенку. Поплачет и забудет. Удачи.
# 15:20 08-06-2007 Мама Женя…, обратиться
Мы отучались в 1 год 9 месяцев, просто поехали на море, я конечно сосу с собой взяла, но спрятала в дальний угол, так вот ни в поезде, ни в дальнейшем на море, она ни разу про нее не вспомнила, так что смена обстановки реально помогла. Что я до этого только не делала, и обрезала, и прятала, и выкидывала. А так без криков, без нервов вполне спокойно. А еще где- то читала, что некоторые родители прибивают соску к стене на уровне рта ребенка. Когда захочет пососать, подходит сосет, но долго стоять ему надоедает, и быстро он с этим делом заканчивает. Смешно, конечно, но кому- то помогло; -))