молодые родители

15:16 08-06-2007 / Мама Женя…, обратиться

Мамы ровесников моей кнопки ( нам 2, 8 лет), поделитесь опытом, как часто вы сейчас моете голову своим детям? Мы мыли раньше один раз в неделю, а сейчас лето, жарко. У нас сейчас проблема - не подошел шампунь, все время мыла ей голову одним и тем же. Тюбик закончился, купила новый, и с тех пор доча начала чесать голову, и голова покрылась прямо корочкой, но не твердой как у малышей, а сухая, как перхоть, только не шелушится. Решила сменить шампунь, купили "Нашу маму" для чувствительной кожи, вот уже 2 раза помыли, вроде не чешет, а корочка все еще осталась. Поделитесь опытом, кто- нибудь сталкивался с такой бякой и что еще я могу сделать, чтобы избавится от корочек? .

Ответы

# 20:10 08-06-2007 Тата, обратиться
своей доче волосы мою шампунькой раз в неделю. каждый день или через день просто ополаскиваю. по поводу корочки, у нее было в первые месяцы жизни, перед купанием намажте маслом детским голову , во время купания счешите частой расческой. (если вы конечно эту корочку имеете ввиду)
# 09:23 09-06-2007 Мама Женя…, обратиться
Тата, я не младенческую корочку имею виду, но все равно спасибо за отклик. Я наверное неправильно выразилась, это не сколько корочка, сколько сухая кожа на голове, как перхоть, только не опадает ( надеюсь, так кто- нибудь поймет меня). ; -).
# 11:00 09-06-2007 Наталья, обратиться
Мою сыну голову шампунем Джонсонс Беби, Бюбхен (чередую) раз в неделю. А так, в жару под душем ополаскивала его (вместе с головкой) раз по 7- 8 в день просто водой. Вечером с мыльцем.
Было у нас тоже, что вы описываете от детского шампуня (не помню уже название)- так я потом стала мыть головку детским мыльцем через день и за неделю корочка сошла.
# 11:39 09-06-2007 Мама Женя…, обратиться
Скажу по секрету, что именно на Бюбхен и началась такая реакция, хотя мыли голову им с рождения. Попробую правда мыть простым мылом и пока почаще. Спасибо за ответы.
# 13:47 09-06-2007 Sv, обратиться
Нормадерм (продается только в аптеке)
# 23:50 09-06-2007 Татошка, обратиться
Нормадерм - только если есть серьезные проблемы или предпосылки. А просто так им мыть не рекомендую. Нам врач его прописал в прошлом году когда у сынульки летом банальная потничка перешла в дерматит. Да он действительно быстро помог раза за 3 все прошло. Потом я решила себе им голову мыть (раз уж остался куда его девать он ведь не дешовый) и оказалось, что он достаточно едреный - щипет. Так что лучше пока мойте обычным детским мылом, вычесывайте и наблюдайте.
# 23:08 14-06-2007 Екатерина…, обратиться
Мне мама голову мыла обыкновенным куриным яйцом.