молодые родители

08:49 13-06-2007 / Alina, обратиться

девочки, а что если я пива пью и кормлю грудью. ребенку 10 мес. пью 200 гр. 2 раза в неделю. только не кидайте камней в мою сторону. просто хочется услышать общее мнение. спасибо

Ответы

# 09:56 13-06-2007 Лен, обратиться
Прекрасно Вас понимаю. Хочется и пива с рыбкой, и бокал шампанского с шоколадкой. .. . Но нельзя, точне можно, но не сейчас. Я кормила до 8 месяцев, и старалась алкоголь вообще не употреблять и это получалось. Пива попила один раз, когда малому было уже месяцев 7 (пару бутылок милера по 0, 33), душу отвела и утром это молоко сцедила - мелкому сделала смесь. Не знаю, мне кажется, что если уж кормите, то алкоголь нельзя. Не думаю, что осталось сейчас много кормлений грудью, может, раз так любите пиво, стоит завязывать с ГВ?
# 11:46 13-06-2007 Эля, обратиться
я как родила мне приносили в клинике с обедом баночку пиво каждый день. я очень удивилась. врач говорит, что повышает лактацию. и мы все там пили пиво. я в Греции живу. вот и судите сами.
# 11:52 13-06-2007 Jane, обратиться
Мне кстати, тоже советовали пить пиво, правда безалкогольное.
# 13:57 13-06-2007 Creambird, обратиться
А я пила пиво - когда детям уже было месяцев по 9 и питались они всего пару раз в день моим молоком, я пила банку- две в неделю. Вот такая растакая)
# 15:34 13-06-2007 Марфа, обратиться
А вы сами пробовали то молоко после пива? Молоко пенное идет, ребенок то пиво и пьет! Не надо, зачем лишнее ему? Неужели нельзя сдержаться - не понимаю. Хоть там и мало градусов, но все равно спиртное. А по поводу того, что оно увеличивает лактацию - бред полный. Доказано. Вообще на выработку молока ничего не влияет кроме интенсивных сосаний малыша или сцеживания. Проверяла на себе. Девочки, не пейте алкогольное, не курите, кормите дольше грудью - для вашего же ребенка во благо! Вы все еще успеете это сделать, не травите его, это же ваш родной ребенок, за что вы с ним так? ??
# 16:24 13-06-2007 Creambird, обратиться
Марфа, ну не смешите - напрямую пиво в молоко никак не попадает)))Равно как и любо другой продукт.
# 18:22 13-06-2007 Yulia, обратиться
я перестала употреблять спиртное с того момента, как стали * работать* над тем, чтобы забеременить. и не пью до сих пор, хотя не кормлю с ноября. наверное отвыкла: )пиво действительно стимулирует лактацию. только есть специальное, безалкогольные напитки, которые называют тоже пивом, т. к. они тоже сделаны из солода. в начале ГВ я пила такой в день по 1 бутылки. он назывался Vitamalt. покупали мы его в специализированном детском магазине. по вкусу похож на пиво, только слаще. может, если вас так тянет на пиво попробовать что- либо подобное?
# 22:24 13-06-2007 Марфа-Creambird…, обратиться
Лен, я не смешу, ты пробовала сцеживать такое молоко? Кто пробовал говорят, что оно даже пенится и пахнет пивом. Я сцеживала молоко после соленой семги - результат такой же. Пахнет жутко рыбой и даже цвета слегка оранжевого. Поэтому я бы не говорила, что продукты не попадают в молоко. Почему даже пишут пряностив пищу не употреблять - придают специфический привкус молоку. Так что, в этом случае смешу не я : ). Да и потом, Лена, это очевидные вещи же! Зачем оспаривать их? Есть статьи, доказательства этого характера, я все это читала. Если интересно тебе - спроси у Кати Денисовой - у нее все это наверняка есть.
# 09:25 16-06-2007 Мама Таня…, обратиться
У кого мужья приходят с "корпоративных вечеринок" перегулявшие, меня поймут- пахнет, вернее воняет алкоголем все!
# 14:10 19-06-2007 Елена, обратиться
Creambird, то что Вы позволяете себе пить алкогольные напитки и, судя по предыдущим Вашим сообщениям, другие "излишества" в период лактации и кормления грудью, вовсе не означает, что это верно. Ваше мнение, равно как и ваши действия, на нём основанные, - далеко не истина в последней инстанции. Пить - не пить, курить - не курить, как говорится, дело индивида. Одно не пойму, зачем детей- то травите? А что касаемо, "напрямую пиво не попадает", то, конечно же, не попадает дым сигарет в грудное молоко, но вот вредные вещества - запросто, то же относится и к пиву.