молодые родители

15:53 13-06-2007 / Татьяна, обратиться

Девочки, скажите у Вас так было, моей девочке 2, 1г. и она очень любит соленое, охотиться буквально за солью. Что это может означать и указывает на проблему в организме? Я ограничиваю, соль убираю подальше, но если увидит что- то солененькое(рыбку н- р): дай и все. Что делать?

Ответы

# 16:13 13-06-2007 Мама Женя…, обратиться
Не знаю, на что это указывает, но мы тоже через это прошли, ребенок просто сосал солонку, макала в нее хлеб. Если не посолить, например огурец, есть ни за что не станет. Мне кажется это зависит от того, к чему вы сами приучили ребенка. Есть дети, которым соль вообще не дают, и им она совсем безразлична становится. Нам вот бабушка в свое время присаливала, "для вкуса", вот и результат. Правда, сейчас мы открыли для себя сладости, теперь не знаю, что хуже.
# 22:38 13-06-2007 Марфа, обратиться
Я думаю, что антогонизма делать не надо из этого, просит - дайте, НО сами не предлагайте, убирайте все от соблазна подальше, чтобы ребенку не хотелось. Если едите сами, то в отсутствии ребенка (когда спит, гуляет и т. д. ). А чем больше будете отодвигать, не давать, тем более запретный плод будет сладок.