молодые родители

16:12 13-06-2007 / Лена П,, обратиться

Всем привет! Моему сыну 1, 1. У нас проблема, всё подряд тянет себе в рот. Ни "кака", ни "нельзя", ничего не помогает. Дома ещё ладно, но на улице камни, песок, палки- всё это сразу же оказывается во рту. Надо мной уже все смеются на площадке. Помогите отучить его от этого.

Ответы

# 22:35 13-06-2007 Марфа, обратиться
Ребенок все познает через рот в этом возрасте. Поэтому ничего у Вас не получится, просто будьте рядом и "отлавливайте" мусор. И что, собственно, Вас беспокоит? То, что вокург все смеются? ?? А у них не так? ?? Мой тоже все (и до сих пор еще) тянул в рот. И все так, насколько я знаю.
# 09:18 14-06-2007 Jane, обратиться
У нас старшая дочка тоже постоянно всё в рот тащила в этом возрасте. Да ещё и начинала орать и кусаться, когда я начинала выколупывать изо- рта камни. А вообще, конечно, стоять рядом и отлавливать. И ничего в этом страшного нет, по- моему все через это проходят. У меня свекор как выпьет, любит рассказывать как сын (т. е. мой муж) наелся собачьих какашек, пока он разговаривал с другом. Сейчас вроде ничего не подбирает ни с пола, ни на улице. :)))) Так что пройдёт всё. :)