молодые родители

18:53 13-06-2007 / Кристина…, обратиться

Подскажите, что делать если ребенка укачивает в автомобиле? Мой сын до 3 лет прекрасно проводил время в машинах по 10 часов в сутки, ездил с нами повсюду. Сейчас ездим редко, примерно раз в 2 месяца, каждый раз даже получасовая поездка сопровождается рвотой. Причем это на разных машинах, и что с открытыми окнами, что с климат контролем, всё равно укачивает. Почему так происходит, ведь раньше не было? И что делать?

Ответы

# 21:40 13-06-2007 Мари, обратиться
У вас случайно не семья дальнобойщиков? По 10 часов в день в машине- это круто для малыша, ни тебе побегать, ни поиграть и спал поди сидя, или в позе буквы зю, наверно наездился на всю оставшуюся жизнь, а теперь как вспомнит, так рвотный рефлекс
# 22:27 13-06-2007 Марфа, обратиться
И у анс так было - раньше спокойно дальние поездки переносил, а потом так же - рвало. Я прихватывала с собой бумажные пакеты, в аптеке покупала леденцы от укачивания, постоянно развлекала ребенка, чтобы он не "замутился". Сама такая же - рвалов детстве. Но я думаю, что это был какой- то спокойный период и ребенок отвык от езды (во всяком случае, у нас так было). А вот сейчас уже опять все нормализовалось.
# 22:29 13-06-2007 Марфа, обратиться
Да, еще забыла написать - не кормила перед поездкой. На месте кормила. но если вы ездите так далеко по 10 часов, то не кормить сложно Вам будет : (. Попробуйте в дороге кормить с остановкой на некотороевремя, чтобы поевшее уляглось. если, конечно, на своей машине.
# 22:32 13-06-2007 Аня, обратиться
Мари, вы видать самолетами летаете. .. Увы, это не всем доступно. Вобще убивают такие сообщения, знаете ли - не надо судить других людей. Кристина, мы тоже много ездим машиной, и всегда ребенок с собой. И хотя меня в детстве всегда укачивало, ребенок нормально переносит. У вас видимо - особенность вестибулярного аппарата малыша. А то, что маленький спокойно ездил - так это ничего не значит, их же маленьких укачивают, и ничего : -)) А позже у них уже формируется реакция. Могу дать советы из собственного детства: не кормить перед дорогой, возьмите кислые освежающие напитки, например лимонный сок разбавленный водой с сахаром, клюквенный морс. Просто лимончик порезать и дать ребенку, если он конечно будет. Проконсультируйтесь с врачом насчет препаратов против укачивания, потому что я не уверена, с какого возраста можно их давать. Но точно можно гомеопатические шарики против укачивания.
# 09:01 14-06-2007 Кристина…, обратиться
Да ездили мы по работе, а ребенка оставить было не с кем((( Потом переездом занимались, смотрели варианты, потом по рынкам всяким, покупка мебели и т д. Вот и таскали с собой. Спасибо за советы! :)))