молодые родители

19:07 13-06-2007 / Тата-Greambird…, обратиться

извеняюсь заранее. вот вы иногда пишите очень даже не глупые вещи, но иногда типо "дочка сейчас плоховато ест, но у нее сопли, зубы. .. Имеет право. " вам любой доктор скажет что у детей зубы лезут обсолютно безболезненно, но на фоне ослабления имунитета возникают и сопли и температура и т. д. так что плохо ребенок ест не потому что зубы.

Ответы

# 20:22 13-06-2007 Елена, обратиться
Вот это новость! !! У детей зубы лезут АБСОЛЮТНО БЕЗБОЛЕЗНЕННО. Удивили!
# 20:27 13-06-2007 Creambird, обратиться
Вообще говоря, болезненно лезут))).
# 21:45 13-06-2007 Mari, обратиться
Да уж безболезненно, у моего даже кровь текла несколько раз как резались, и все- в рот, а как заденет напухшее место- так в слезы
# 22:20 13-06-2007 Мама Аня, обратиться
какая глупость, еще как болезненно
# 22:32 13-06-2007 Марфа, обратиться
У моего ребенка зубы лезли абсолютно безболезненно, без соплей, т- ры, поноса и всяких "прилагающихся" вещей! Так что не считаю ЭТО глупостью. Скорее, наоборот: если что- то беспокоит, то явно как раз на ослабленный иммунитет! У каждого свой жизненный опыт!
# 08:08 14-06-2007 Танюшек, обратиться
Девочки, кто нибудь помнит как лез зуб мудрости? Я прекрасно помню, у меня болела вся щека. Так что я прекрасно понимаю ребёнка. У сыночка зубы лезли нормально, у дочки- очень плохо и по ребёнку видно что ей очень больно.
# 09:47 14-06-2007 Тата, обратиться
Танюшек не путайте коренные и молочные зубы . это разные вещи. Очень хотелось бы услышать мнение доктора Александрова по этому поводу. АУУУУУУУУ
# 10:03 14-06-2007 Тата, обратиться
спасибо за ответ . но почему персонально мне , а не в форум?
# 10:18 14-06-2007 Танюшек, обратиться
Тата, а что значит: "не путайте коренные и молочные зубы. это разные вещи. "? Это значит что ребёнку не больно? А какая разница, какие зубы, всё равно больно- это больно. Я что то не пойму, что вы хотите доказать, создавая эту тему?
# 10:26 14-06-2007 Тата, обратиться
я эту тему не задавала. и уж тем более не просила вас отвечать. вы же не Greambird или я ошибаюсь?
# 11:44 14-06-2007 Танюшек, обратиться
Да вообще то не я одна ответила.
# 17:09 14-06-2007 Creambird, обратиться
Чего- то я не догоняю - какая разница, молочные, коренные - любое движение зубов - в любом возрасте - весьма болезненно(это я как пациент ортодонтов в прошлом говорю), боль, которую дети испытывают при прорезывании зубов по- моему, ни у кого сомнений не вызывает, кроме Вас, тата.
# 20:14 14-06-2007 Yulia, обратиться
Здесь прямо побоище разыгралось на тему прорезывания! :)решила поделится информацией на эту тему+ опытом . болезненность при прорезывании вещь индивидуальная. у кого больше у кого меньше. нежная детская десна как бы воспаляется, когда через нее лезет зуб. такие"приятные" вещи, как температура, понос и т. д. действительно не вызваны самим прорезыванием. в это время снижается уровень кальция, т. к. он тратится на формирование зубов. это снижает иммунитет. у моего сына были только проблемы с ночным сном. ел , правда, тоже похуже. думаю, что жевание усиливает чувство дискомфорта, поэтому дети и отказываются от еды. .ведь если нажать на восполненное место, всегда больно. некоторые дети хуже сосут грудь, но прикорм(если его не надо жевать)едят хорошо. да к тому же, если у вас и день и ночь даже не болит, а просто чешется, зудит что- нибудь, здесь с ума сойти можно(а что чешется это точно- дети вечно жуют что- нибудь когда зубы лезут)я после чистки зубов у дантиста мажу крем дентинокс, так десна чешутся. иначе не засну. а здесь новые зубы! вот о разнице между молочными и постоянными зубами пока ничего не читала. но по себе помню, что постоянные вылезли без боли. знаю, что молочные заложены в деснах, а постоянные в челюстях. может из- за этого разница? а может сами десна после первого прорезывания уже натренированы: )в заключение хочу сказать, если где что приврала и врач меня поправит буду только рада.
# 09:20 16-06-2007 Мама Таня…, обратиться
Даже у моего щенка при прорезывании зубов был скулеж и снижение аппетита. У детей- по разному, одни зубы лезли со слезами, а последние 4 молочные у младшей я просто проворонила- 16- 16 зубов и вдруг бац- 20.
# 12:55 16-06-2007 Тата, обратиться
у сына все молочные зубы лезли и вылезли обсолютно безболезненно так же как и коренные. у дочери так же обсолютно безболезненно все молочные вылезли. синдром прорезывания мою семью не коснулся!
# 13:46 16-06-2007 Тата, обратиться
да забыла написать. про движение болезненное зубов в любом возрасте. как- то рассказывала про зубы сына. прорезывание коренных зубов было несколько упущенно и до 14 лет во рту остался один молочный зуб , не дав клыку вырасти(то есть он вырос, но в десне перпендикулярно. )делали круговые снимки и ортодонты (не один , а несколько) в один голос говорили что предстаит операция по вытяжке зуба. в итоге сыну 17 и зуб прорезался самостоятельно и обсолютно безболезненно, без помощи врачей. опять делали снимки, зуб лезет правильно (пока). хотя все доки говорили что после вытяжки надо будет ставить брекеты. у меня и у мужа и у сестер зубы мудрости вылезли обсолютно безболезненно.
# 19:48 16-06-2007 :), обратиться
ну вот видите вам просто повезло и у детей такая наследственность - безболезненное прорезание зубов, ну и слава богу
# 23:52 16-06-2007 Марфа, обратиться
Есть такой порог чувствительности - он естьу всех, у взрослых и у детей. Так вот, бывают моменты, когда мой ребенок на серьезные вещи молчит, не замечает и потом только я вижу у него синяки и конкретные болячки. Зато бывает так, что на пустячную царапину или укус комара или слепня такой вой поднимет, что "ховайтесь все"! О чем тут говорить? ?? И если ему берут кровь из пальца и я ему зубы заговорю, то он и не заметит как это произошло и что вообще было, а если не успею, заметит, то опять же, крик поднимает. Все зависит от кучи обстоятельств, тут нельзя так просто под одну гребенку решать все!