молодые родители

10:11 15-06-2007 / Анечка, обратиться

Моей дочке 1 год и девять, но она до сих пор не может расстаться с соской. Ночью не вынимает, да и днем тоже, если она попадет в поле зрения. Мне это надоело. Я разрезала соску у нее на глазах. Она расплакась. Сегодня ночью был кошмар. Она всю ночь просила соску, засовывала одеяло в рот. Выпила 0, 5 сока (все время просила). Как безболезненно выйти из соскозависимости? Я устаю по ночам(((((

Ответы

# 14:25 15-06-2007 Мама Женя…, обратиться
Анечка, потерпи немного, за одну ночь это точно не решится. Наверное не надо было разрезать на глазах ребенка соску, можно было отдать собачке, уронить с балкона птичкам и т. д. Но уж если так, то отступать не в коем случае не надо. Терпите, она все равно поймет, что соски нет, попробуйте укладывать ее с любимой игрушкой (если такая есть, если нет, то пойдите в магазин и пусть она сама ручками выберет игрушку), говорят это отвлекает детей по ночам, они пальчиками будут трогать знакомый предмет и их это успокаивает. Моя например, спит с резиновой черепашкой, всю ночь пальчонками ее исследует, хотя без соски спим уже год.
# 20:01 15-06-2007 Ника, обратиться
А с моим братом тоже была подобная проблема, он уже в садик ходил и воспитатели ругали маму, что она до сих пор его не отучила от соски (ему было тоже где- то 2 года), так они у него тбирали соски, а он из кармана запасную и в рот. .. = ) он с собой по карманам их штук шесть носил. ..