молодые родители

12:08 15-06-2007 / Леся, обратиться

Расскажите пожалуйста из своего опыта или знакомых кому удаляли гланды или аденоиды / детям или их родителям/ действительно лт есть улучшение, не получается так что проходит насморк или ангина а начинается частое инфицирование ниж дых путей, начинаются кашли? А то здесь на сайте только лечение лор рекомендует, неужели есть такие кому помогло?

Ответы

# 15:19 15-06-2007 Светлана…, обратиться
Мы удалили ребенку в 4 года аденоиды, сечас ему 5 лет. За год болел один раз зимой и то не очень серьезно. Мы бы с удовольствием лечили бы аденоиды, но наши врачи все говорят в один голос, что надо удалять, а не лечить. А ехатьв Москву к чудо- доктору Ульянову нам накладно. А неудаленные воспаленные аденоиды дают кучу инфекции и болезни. Мы раньше из бронхитов не вылезали.
# 18:35 15-06-2007 Леся, обратиться
В нашей бюджетной поликлиннике и в моей ведомственной, в Москве тоже аденоиды, гланды не лечат а предлагают оперировать, и врачи както без особого энтузиазма прокоментировали ЛЕЧЕНИЕ, неужели д- р Ульянов и вправду волшебник
# 20:33 15-06-2007 Кира, обратиться
Оперируют обычно 3 степ. , если уже не проходящие насморки и т. д. У нас у одних знакомых аденоиды снова выросли, у моей подруги сыну удалили месяца два назад, пока еще не понятно, вроде бы лучше, но они собираются в Москву, чтобы эндоскопически посмотрели.
# 00:30 16-06-2007 Света, обратиться
Удалили гланды в 6 лет, первый раз заболела ангиной после этого в 28 лет. После удаления простудой почти не болела.
# 02:57 16-06-2007 :), обратиться
удалили гланды и аденоиды лет в 10, до этого болела постоянно, в основном ангины, лечили у лора долго + еще стояла на заметке у кардиолога, чтобы сердце проверять (ангины могут дать осложнение), после того как удалили была ангина лет в 30, обнаружили что кусочек гланды то ли оставили то ли сама гланда выросла (но с тех пор в общем была ангина пару раз но не так ужасно как в детстве), проблем с насморком я не знаю, про нижние дых могу сказать что было что то но я более настолько мало (тьфу тьфу тьфу) что даже и не помню сколько и когда. .. честно говоря думаю что удаление мне очень помогло
# 09:14 16-06-2007 Мама Таня…, обратиться
Наши врачи стараются аденоиды лечить "до последнего". Основное- снять ребенка с сада минимум на 3 мес и полное здоровье всех членов семьи. А дальше можно лечить консервативными методами, причем их много и не все они таблеточно- медикаментозные.
# 11:00 16-06-2007 Леся, обратиться
Лечение я так понимаю- гомеопатия, растянутая на долгие годы / так наш лор сказала/ ,но я не очень доверяю этой сфере медицины, по крайней мере и здесь положительные отзывы у удаливших, а вылечившихся гомеопатией- нет, СПАСИБО- ВСЕМ кто ответил и помогает разобраться
# 21:33 16-06-2007 Мама Таня…, обратиться
По вашему мнению существует только два метода лечения- гомеопатия и резьба по живому? Первому Вы не доверяете, второго боитесь и ждете, что вас убедят, что резать- это не страшно и очень полезно. Сочувствую. ..
# 21:59 16-06-2007 Леся-Маме Тане…, обратиться
УВ. МАМА ТАНЯ Несколько лоров у которых я была- в 1 голос говорили об удалении гланд / у меня почти 30 лет хр тонзиллит - сейчас замучил окончательно последние годы/ и никто не рассаказал о методах лечения а неск дней назад я была у детского лора с 2 детьми и спросила как лечат гланды- ее ответ- гомеопатия, а иссекать я не собираюсь сейчас есть крио способ- их как бы замораживают, оставляя на месте / 3процедуры/ а я просто хочу сравнить информацию и никто еще пока не написал КАКИМ СПОСОБОМ ЛЕЧАТ гланды / пьют травку, шарики или чтото еще/ я для того и пишу чтоб узнать, если Вы МАМА ТАНЯ что то знаете, то поделитесь, а то непонятно что Вы хотели сказать своим посланием, из сочувствия шубу не сошьешь, а на сайте лора мне тоже ничего конкретного хотя бы в 2 словах не сказали- мы лечим- приходите- узнаете
# 23:57 16-06-2007 Марфа, обратиться
Леся, у меня знакомая лечила дочку и народными средствами (вплоть - мороженое прописывали порциями народные целители), и гомеопатией - выход был один, удалили. Теперь живут нормально. Знаю еще что аденоиды это запущенные простудные заболевания (недолеченные таким образом потом выявляются). Да, и дочка у знакомой не боелал пока в сравнении с тем как было раньше. Но операцию, вроде, после 5 лет только делают. Кстати, описывала знакомая операцию - тяжелая очень : (.
# 00:14 17-06-2007 Олик, обратиться
У меня тоже хронический тонзиллит, из простуд не вылезаю - надоело страшно : ((( Ходила сначала к ЛОРу в поликлинику, сказал, что удалять пока не надо, назначил физиотерапию - ни капли не помогло. Тогда пошла в хороший мед. центр к платному врачу, тот тоже удалять не велел, расписал лечение - промывание миндалин, инъекции лекарств, физиотерапия. Все это на такую сумму, что я не потянула. Удалять как- то пока не решусь, страшновато, хотя в интернете много информации находила - подавляющее большинство людей рады, что удалили, а вот всякие умные статьи пугают возможными последствиями. Вот я и думаю, может, врачи просто денег хотят за лечение содрать, а поможет - не поможет, это уж как кому повезет.
# 07:55 17-06-2007 Леся, обратиться
В том то и дело что чтото нет радостных откликов тех кто вылечил, поэтому в принципе картина ясна, замораживание/ гланды остаются но они как бы мертвые/ стоит около 6оооруб, вероятно и воспользуюсь а у ребенка 3года назад удалили аденоиды/ с ними посложнее/ ,но что то есть подозрение что выросли опять вот 19 на рентген идем/ А в наших бюджетных поликлинниках ничего не лечат- да физио это мне в детстве- грели светили, потом промывали но все это временно снимает обострение, так что вся чудо медицина почему то только коммерческая но я сомневаюсь что наша традиционная медицина такая отсталая что уж не внедрить на эту тему хоть что то значит лечение не так уж результативно
# 19:00 17-06-2007 :), обратиться
мне операцию делали под общим наркозом так что я не чего не помню, бывает еще под местным. .. это не приятно, знаю потому что когда лежала по этому поводу в больнице мне дети потом рассказывали как это. .. медицина в россии может и отсталая, но вот во франции, моей соседке сыну 2, 5 года аденоиды удалили. .. . в следствии постоянных проблем с ниж дых пут. .. . год наверное пытались лечить. .. и удалили. .. теперь практически не болеет. .. . во всяком случае если и болеет то не так ужасно
# 21:42 17-06-2007 Мама Таня…, обратиться
Не знаю, как про гланды, но про аденоиды был у меня долгий разговор с двумя врачами. Оба они сказали одно: если природой аденоиды даны- значит они нужны. Последние данные разных симпозиумов и конференций ЛОРОв- консервативное лечение. Разрастание аденоидов- следствие недолеченных частых ОРВИ, применения антибиотиков частое, незакаливание, неправильное лечение. Лечение аденоидов конечно длительное. Но позволяет продержаться первые 5 лет жизни ребенка, при условии правильного поведения родителей и лечащих педиатров. Потом , если процесс не запускать, аденоиды начинают обратный процесс- усыхают. Есть ситуации, когда врачи настаивают на удалении аденоидов- как у нас, например, частые отиты были. Мы выход нашли обойтись без операции. Леся, если хотите- напишите, постараюсь сканировать статью педиатра об аденоидах и отправлю. Крати, крио- это ВЫмораживание. Как при обморожении- ткани разрушаются от низкой температуры и потом это место заживает. ..
# 23:20 17-06-2007 Аня, обратиться
У меня хронический тонзиллит, пока лечу. Промываниями. Тоже предлагали удалять, но пока не решилась, все- таки нет в организме лишних органов.
# 23:32 17-06-2007 :), обратиться
дополню, забыла уточнить, соседский ребенок родился с увеличенными аденоидами. .. врачи констатировали что ничего не могут сделать и их увеличенность причина его болезней. .. наверное это особенный случай. .. а мои гланды промывали фурацилином . .. год наверное, гадостная процедура я скажу. .. и все эти физиотерапии тоже . .. проблема в том что если долго лечить без видимых результатов и с повторяющимися ангинами может осложнение на сердце дать. .. поэтомуу мне и удалили. .. у каждого свои показания. .. .
# 00:44 18-06-2007 Леся, обратиться
А я наткнулась на статью доктора, где он пишет что "адоноиды это ткань, тело- как рука или нога и они не могут усохнуть", так что даже врачи по этой проблеме имеют разное мнение, хотя учились в институте наверно по одинаковым учебникам, хотя тут же рядом было написано что и с возрастом аденоиды могут из 3 степени стать 2, вобщем себе то гланды я точно уж буду вымораживать/ крио/ т. к. горло у меня болит почти всегда, а сын- аллергик/ группа риска по вновь вырастанию аденоидов/ и повторно решится на операцию ему/ если вдруг выросли/ - пока боюсь об этом думать- до сих пор перед глазами палата детей, куда их приводили после удаления всех в таком болевом шоке хотя чемто прыскали/
# 02:04 19-06-2007 Настя, обратиться
Мне удалили в 8 лет. До этого болела постоянно - бронхиты, пневмонии, стояла на учете у пульмонолога. После удаления гланд + аденоидов болеть перестала резко. Зато теперь каждая болезнь начинается с потери голоса - инфекция ни на чем не задерживается и сразу идет на связки. Но ниже, как правило, не спускается. Дочке удалять аденоиды запретила аллерголог, хотя ЛОРы (несколько) настаивали весьма категорично. Я год, без перерыва, давала дочке ИОВ- малыш, на мой взгляд, стало лучше - перестала храпеть во сне, перестала все время ходить с открытым ртом.