молодые родители

13:38 19-06-2007 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, как вылечить насморк у ребенка? Мальчику 1 год и 4 месяца, насморк уже 12 дней никак не проходит (зубы коренные лезут) Я вставляла свечи "Виферон" 5 дней, капала гелевые капли, растирала ноги "Доктор Мом". Не знаю, что еще и делать? Сначала дома сидели, теперь гуляем, невозможно дома сидеть постоянно. Спасибо

Ответы

# 14:21 19-06-2007 Елена, обратиться
Зубы лезут и насморк - неверное умозаключение. Когда прорезывается зуб происходит снижение иммунитета, и ребёнок может очень легко "поймать" инфекцию, которую можно было бы избежать в обычных условиях. Насморк не может возникнуть из- за растущего зуба. А что касается лечения насморка, то об этом очень подробно написано у Комаровского (более того, проверено на практике - действует)! !! Сходите на http: // www. komarovskiy. net/ content/ blogcategory/ 70/ 164/ 1/ 104/
# 00:33 20-06-2007 Тата, обратиться
предлагаю обратится к аллергологу- очно.
# 00:37 20-06-2007 Тата, обратиться
ЕЛЕНА - класно вы написали , мне понравилось. спасибо.
# 09:19 20-06-2007 Jane, обратиться
А Елена вообще всегда подробно и грамотно отвечает, особенно на вопросы о курении и алкоголе во время ГВ. :)
# 21:12 21-06-2007 Таня Н, обратиться
В таком случае я ставила ребенку свечи Вибуркол (они облегчают прорезывание зубов, укрепляют имунитет) а в нос прыскала капли Эуфорбиум. Очень помогает. Выздоравливайте.