молодые родители

13:15 20-06-2007 / Ленчик, обратиться

Здравствуйте, доктор! Прошу ответить не только мамочек, но и доктора. Ребенку 4 месяца, на ГВ. Не очень хорошо прибавляет в весе, но зато очень быстро растет в длину. Наш вес 5700, рост 64. За первый месяц прибавил 400г, за второй 850, 3- й 750, 4- й 440. Доктор, скажите, это нормально? Свекровь говорит его надо начинать кормить кашами, права ли она? Наш педиатр рекомендует пока подождать с прикормом. Очень переживаю по этому поводу, жду ответа.

Ответы

# 14:07 20-06-2007 Мама Аня, обратиться
я думаю нормально вы прибавляете
# 14:39 20-06-2007 Аня, обратиться
Если я не ошиблась в подсчете, вы в 4 месяца весите 8140? ?? ?? И еще и переживаете? ?? ?? Мой ребенок весил в год 10 кг, и даже худеньким не выглядел. С ваш начинают прикорм детям с недостаточным весом, вам лучше начать с овощей около 6 месяцев.
# 14:43 20-06-2007 Ленчик, обратиться
Аня, вы не правильно поняли, мы сейчас 5700.
# 14:49 20-06-2007 Аня, обратиться
Ленчик, а я уж испугалась : -)))) У вас 2й и 3й месяцы отличная прибавка, только за 4й месяц снизилась. Если ребенок спокойный и голодным не выглядит - то просто начните прикорм чуть пораньше, можно уже с 4. 5- 5 месяцев.
# 15:35 20-06-2007 Мама Аня, обратиться
ну да можно впринципе с 5 мес начать прикорм, но овощи(тк это первый прикорм) много массы вам не дадут
# 15:43 20-06-2007 Аня, обратиться
Просто после сладкой каши ребенок овощи не будет, а их бы надо есть. Лучше все- таки с овощей начать, но пораньше.
# 15:54 20-06-2007 Ленчик, обратиться
ДОКТОР! !! ПРОШУ ВАС ТОЖЕ ПРОКОМЕНТИРОВАТЬ, ПОЖАЛУЙСТА. хочется улышать мнение специалиста!
Я вот тоже думаю, что начну подкармливать с 5 месяцев с овощей, сейчас конечно рановато. Посмотрю ещё сколько он наберёт через месяц. Хотелось бы покормить грудью подольше.
# 15:58 20-06-2007 Олик, обратиться
А у меня ребенок, наоборот, после овощей каши не хотел есть, только после года начала более- менее нормально их кушать. Обычно при недостатке веса начинают с каш с 5- ти месяцев.
# 16:13 20-06-2007 Аня, обратиться
Ленчик, доктор сюда только иногда заходит. Ответит видимо когда зайдет. А насчет подольше грудью покормить - не волнуйтесь, я прикармливала с 4, 5 месяцев, и кормила грудью до года и двух, это как раз не проблема.
# 18:44 20-06-2007 Игорь Александрович, обратиться
Такая прибавка допустима для детей на ГВ. Прикорм до 6 месяцев не нужен.
# 17:15 21-06-2007 Катрин, обратиться
У вашего малыша неплохая прибавка в весе. Я о такой только мечтать могла. Сынуля в 1год весил всего 9кг.
# 17:23 21-06-2007 Марфа, обратиться
Каша не сладкая! Сладкой делать ее не нужно абсолютно. Вес нормально прибавляется, до 400 грамм в месяц норма на ГВ. Потом если вес не будет Вас устраивать, то прикорм вводить можно с каш, а не с овощей. Если вес будет в норме, то с овощей начинают прикорм с 5- 6 месяцев.