молодые родители

02:14 23-06-2007 / Камилла, обратиться

Девочки, подскажите! В 3 месяца надо делать прививку АКДС. Только что про нее прочитала- глаза на лоб полезли! Столько осложнений от нее, считается опасной прививкой! Неужели стоит делать ее? ?? Девчат, кто делал уже, подскажите, так ли все плохо? ??

Ответы

# 10:41 23-06-2007 Ленчик, обратиться
Прививку эту делать конечно же надо, как и все остальные. Просто её делают только здоровым детям. Если вы , например недавно болели вам должны сделать её позже, т. е. перенести. Мой сын тяжело перенес эту прививку, была температура 38 дри дня.
# 17:02 23-06-2007 Елена, обратиться
Девочки! А что такое АКДС?
# 17:50 23-06-2007 Ленчик, обратиться
АКДС - это прививка против коклюша, дифтерии, столбняка, поллиемелита.
# 21:53 23-06-2007 Creambird, обратиться
Полиомиелита)
# 23:26 23-06-2007 Creambird, обратиться
Блин, машинально поправила))АКДС не от полиомиелита совсем. От полиомиелита своя вакцина - розовые капельки в рот. А АКДС - это Адсорбированная- коклюшно- дифтерийно- столбнячная вакцина.
# 01:29 24-06-2007 Камилла, обратиться
Спасибо всем кто ответил! Вот я тоже слышала, что прививку эту надо делать, если ребенок полностью здоров. Но о последствиях тоже наслышана. Вообщем незнаю что делать! И прививать страшно, и не делать тоже страшно, когда вокруг одни болезни
# 15:14 24-06-2007 Мама Аня, обратиться
моя доча привита, все по календарю прививок, Т была 1 раз и то только вечером. (ттт)
# 09:41 25-06-2007 Танюшек, обратиться
Болезни страшнее, чем страшилки, которыми пугают родителе. Конечно есть дети, что плохо переносят прививки, у меня сынок тяжело переносил, у дочки только на одну была температура. Но я никогда не сомневалась- делать прививку или нет- прививку делать надо. А если начал делать, то надо сделать все что положено. Когда дочка болела, мы переносили привики на месяц- полтора и осложнений не было.