молодые родители

21:58 26-06-2007 / Ольга Р, обратиться

Ситуация. В самолете у мальчика 4 лет началась рвота уже на взлете и рвало его все 3 часа практически беспрерывно(капля воды- тут же обратно). За несколько минут до посадки он потерял сознание, пытались привести в себя, но он тут же терял сознание опять. Приземлились, сразу вызвали скорую. Вот, не дай Бог, с ребенком такая проблема возникнет- как грамотно ему помочь, что делать? Регидрон вряд ли в самолете есть, да и при такой рвоте есть ли в нем смысл. В общем, очень жду медицинских инструкций.

Ответы

# 22:23 26-06-2007 Наталья, обратиться
Ребёнка видимо укачало. Попробуйте перед полётом и во время него давать таблетки или карамельки Авиа- море. Меня во время беременности и сейчас укачивает в транспорте укачивает до такого же состояния, (так же сознание могу потерять и тошнит) мне они помогли, хотя я не очень верила в гомеопатию.
# 01:55 27-06-2007 Настя, обратиться
А врачи- то что сказали? В чем причина рвоты?
# 09:29 27-06-2007 Ольга Р, обратиться
Девочки, вы не поняли- не мой ребенок- то! Мой дрых. .. Я на всякий случай, это ведь и со своим может случиться. У меня гомеопатия есть в полном объеме для предупреждения этого. Но вот если все же случилось, не обязательно с моим, просто рядом, что делать? ?Чай крепкий сладкий? Церукал хорошо бы, но если бы он был в аптечке на борту, его бы дали мальчику. ..
# 20:09 27-06-2007 Настя, обратиться
Церукал бы тоже, наверное, вряд ли помог бы в такой ситуации - раз рвота постоянно, таблетка просто не усвоилась бы. Наверное, когда такое в первый раз - это не предугадаешь и вряд ли чем поможешь. Ну. а на будущее родителям того малыша - перед полетом церукал пить, если причина была в укачивании. Я и ребенку и себе всегда перед полетом таблетки пихаю. Ей - гомеопатию, себе - Драмину, гомеопатия мне слабо помогает.
# 22:51 27-06-2007 Наталья, обратиться
Можно ещё опустить голову между колен