молодые родители

22:06 26-06-2007 / Лилия, обратиться

здравствуйте, не нашла в инете нужной информации решила написать, хотим с мужем ребенка, но решили , что он должен быть запланированым, а так как все к этому идет, стремимся, хотели узнать какие процедуры нужно пройти, обследования, какие витамины необходимо употреблять, в течении какого периода, и чего стоило бы избегать? .. .спасибо, за ответ

Ответы

# 22:12 26-06-2007 Аня, обратиться
Лилия, обратитесь к хорошему гинекологу. В принципе, если у вас нет особых проблем, то никаких серьезных обследований вам не нужно. Нужно проверить ЗППП, и общее состояние здоровья - элементарные анализы сдать. Все остальное - это уже если есть проблемы с зачатием.
# 22:17 26-06-2007 Наталья, обратиться
У нас планированный ребёнок. Мы с мужем за 3 мес до бер сдали анализы на 13 инфекций. А почему так рано, потому что на случай, если вдруг что- то есть. А если есть, то обычно прописывают антибиотики, после которых месяц нельзя беременеть(или больше, точно не знаю). Витамины , в принцепе не обязательно до беременности(во время обязательно), но если хотите, то лучше всего Матерна и Элевит, стоят не дёшево, но они специально для бер и кормящих мам. Ну и , естесственно, отказаться от вредных привычек. Удачи Вам! :)
# 23:17 26-06-2007 Катюша, обратиться
Могу посоветовать, где подробно почитать: первый сайт называется embriotox . ru там много данных о вредностях для беременных и отцов, а еще статья про преконципционную профилактику в разделе врача- генетика на сайте примамедика. ру - там расписано все по проблемам.