молодые родители

07:57 20-07-2007 / Jane, обратиться

да уж, обаледла просто когда прочитала. Бывают же такие мужья. .. Я вообще- то не понимаю, что значит "через 2 месяца закончат платить пособие на ребёнка и тогда как мы будем жить? " А что на это пособие можно жить? ?! !! а муж ваш действительно дет. сад, раз говорит такую глупость. В садик однозначно рано. Хотя решать%

Ответы

# 08:00 20-07-2007 Jane, обратиться
прошу прощения, это я Olge написала.
# 08:16 20-07-2007 Olga, обратиться
Кто сказал, что мы живём только на пособие? Муж работает и получает вполне нормальные деньги. А пособие помогает нам
# 09:36 20-07-2007 Танюшек, обратиться
Olga, зря Вы написали сюда, в большинстве случаев здесь мамочку засудят, а не помогут ей. Я сыночка отдала в садик в год и три месяца. Другого выхода не было. Но я живу в районном центре, где все друг друга знают, садик рядом с домом, работа тоже недалеко. В группе было всего 5 деток, накормить не проблема, одеть и вывести на улицу- тоже. У нас большинство мам отдают деток в садик до 2- лет, не все имеют возможность сидеть три года. Дочку рано не отдам, просижу все три года дома с ней. Воспитатели и няня, что выпустили в этом году сыночкину группу, будут вести группу, куда попадает дочка и уже нас приглашают. Я не считаю, что в садик рано, ребёнок очень хорошо развивается в кругу детей, и в этом возрасте очень тянется к детям. Можно поводить ребёнка в садик до обеда и посмотреть, как он будет себя там чувствовать, как ведёт себя и потом решить: отдавать на целый день или нет.
# 10:24 20-07-2007 Olga, обратиться
Танюшек, мы ведь именно так и хотим пока - отдавать на пару часиков
# 11:03 20-07-2007 Маруся, обратиться
Ольга если ваш муж очень хочет чтобы вы работали, а ребенок ходил в ясли , то устройтесь в ясли нянечкой и ребенок будет при вас и муж успокоится.
# 11:31 20-07-2007 Olga, обратиться
Маруся, вы такая интересная! А кто это меня ждёт в этом садике на работу? ? И образование у меня не то
# 12:51 20-07-2007 Jane, обратиться
ну уж чтобы нянечкой работать, не нужно академиев кончать: )
# 12:52 20-07-2007 Lena, обратиться
Оля, а вы поинтересуйтесь, может кто и ждет. У нас это часто мамочкам предлагают, правда мы не в Москве живем. Сходите в несколько садиков, узнайте.
# 14:31 20-07-2007 Наталья, обратиться
Оль, если так говорить, то Вас там точно ждать никто не будет. А уж ради своего ребёнка можно и порвать одно место. ИМХО
# 15:16 20-07-2007 Танюшек, обратиться
Моя золовка ходит убирать (попылесосить и помыть полы и вытереть пыль) к одним людям пару раз в неделю и получает за это в 2 раза больше чем я (когда работала экономистом), хозяйка с детьми на эти 2 часа уходит из дому. Она поубирает, а потом сидит и смотрит телевизор, пока они вернутся. Ищет себе ещё работу. Ребёнку 2 года, эти 2 часа, пока она занята, с ребёнком сидит либо бабушка, либо родная тётка. А золовка ходит такая вся красивая и роскошная, что никто и не заподозрит, что она уборщица: )Но конечно её муж хочет что бы она работала, он считает, что она сидит дома и ничего не делает. Она как то хотела постричся и мелирование сделать(ребёнку было 2 месяца), так он сказал: а ты деньги зарабатываешь? Вот так вот.
# 19:14 20-07-2007 Маруся, обратиться
Да, Ольга с таким гонором вас наверно точно ждать в сду не будут.
А ребеночка пожалейте, он махонький и очень нуждается в ВАШЕЙ заботе, а не в крике и раздражении воспитателя ясельной группы. Удачи вам.
# 19:34 20-07-2007 Аня, обратиться
Сколько же получает нянечка в саду, чтобы при добавлении ее зарплаты семья стала жить достойно? Одно дело когда мать вынуждена идти работать, например мать- одиночка, или муж инвалид и не работает или еще какие- нибудь крайние обстоятельства. Или зарплата ТАКАЯ, что семья живет роскошно, и откладывает деньги на будущее. Но Olga сначала пишет "Муж работает и получает вполне нормальные деньги. " А потом, что он хочет, чтобы семья жила достойно. Не понимаю я таких мужчин. Тем более таких, которые глядя на годовалого своего ребенка говорят "На надо было рожать, надо было деньги зарабатывать". Ну вот не понимаю, уж простите. Для меня бы это был уже не мужчина.
# 12:20 21-07-2007 Ася, обратиться
Да, не могу не написать, поражена эгоизмом мужа, может ему надо было для себя сначала пожить а потом и ребенка заводить, когда пожил бы в достатке, ведь это общеизвестно что с появлением малыша многое уходит на 2 план, и потом хорошо устроился- жена давай деньги зарабатывай, а он то че делать будет, конечно можно водить на пару часов в садик / но это не пару недель, а может пару лет имейте в виду/ но только работать полноценно вы сможете не совсем скоро и муж должен это понимать и не рассуждать типа что его тут обьедают, сейчас вполне можно пару лет прожить- нам напрмер многие помогли вещами, и одеваться- одно дело на "публику" на работу ходить / на одних калготках дорогих разоришся/ а другое дело в джинсах гулять с ребенком, мы вполне справились, так что посещая работу нужны еще расходы- больше косметики, одежды, транспорт, обеды, а в садике- дети в годик не так уж крепко на ногах стоят и бухнуться головой запросто, а там мало ли толкнет кто, я не пугаю- это жизнь и риск всегда есть, конечно детей всю жизнь под юбкой не удержишь, но неужели такая необходимость есть отдать в год- не верю, сейчас зарплаты более менее везде приличные, и вещи можно купить недорого / если конечно не ходить в бутики где Волочкова свое дитя одевает/ а денег ВСЕГДА ВСЕ, НЕ ХВАТАЕТ, даже олигархам, им все мало, причем знаем ну очень обеспеченных людей, так они за копейку удавятся, конечно я бы такого мужа за километр обошла