молодые родители

14:16 20-07-2007 / Лена, обратиться

Дочери 2 года, собираемся ехать на юг на поезде. В дороге 2 ночи и день. Поделитесь опытом, чем кормить в пути? Что с собой брать, чтоб не испортилось и ребенка не несло? ??

Ответы

# 15:00 20-07-2007 Наташа, обратиться
Мы в том году ездили с сыном 1 г 4 мес. - 1 г 5 мес в Краснод. край. В поезде ехали 34 часа - 2 дня и ночь. Брали соки, воду кипяченую, печенья, бананы, кашу быстренок, смесь фрисо- 2, фрукт. пюре и мясное пюре. Но фрукт. пюре и мясное пюре стоит брать, если скормить их в поезде в первые несколько часов поездки. В результате сын питался только бананами , соками, печеньями, ну и водичку кипяченую иногда пил и перед сном давала смесь. Ни мясное пюре, ни фрукт. пюре, ни каши ребенок не стал есть. Но у него очень плохой аппетит. Сейчас тоже в августе собираемся ехать, но теперь уже в Крым, т. к. туда на поезде ехать всего 20 часов.
# 17:17 20-07-2007 Лена, обратиться
Наташа, а что если взять с собой макароны типа Роллтон? ?? Это ужасно?
# 21:02 20-07-2007 Наталья(Другая)…, обратиться
Ужасно, Елена! Вы состав прочитайте! Там модифицированные добавки и сплошные ароматизаторы! Лучше сами свартите картофельне пюре, только не молоком разбавьте, а той водичкой, в которой картошк варили
# 22:09 20-07-2007 Елена Для Натал…, обратиться
А как же это пюре везти, чтоб оно не "задумалось", ведь его надо будет давать ребенку только через 12- 14 часов после посадки? ?? ? С ужасом макарон согласна, а если просто их одни заварить, но без добавок из пакетиков? ?
# 22:18 20-07-2007 Наталья, обратиться
Вот поэтому я и сказала, чтобы картошку без молока. Курочку возьмите. А лучше всего взять нормально еды, а потом попросить или на крайней случай дать денег проводникам, чтобы они к себе в холодильник положили, наверняка у них есть
# 23:06 20-07-2007 Марина, обратиться
Слушайте, варите мясо, картошку, овощи берите. У проводников есть холодильник, да и самим можно купить сумку- холодильник с брикетом- на сутки хватит. А еще кашки бысторастворимые от горячей воды. Если есть ресторан, можно купить овощей.
# 00:51 23-07-2007 Вика, обратиться
Покупаешь детские баночки с едой от года до трёх и не мучаешься))))
# 12:56 23-07-2007 Наташа, обратиться
(я писала про поездку в Краснод. край c ребенком 1 г 4м - 1 г 5 м) Наш, например, еду из баночек вообще никогда не ел. Изредка только фрукт. пюрешки. Поэтому я считаю, что в поезде можно сделать ребенку поблажку (чтобы не мучать его и себя) и кормить тем, что он больше любит. Даже если он 2 дня просидит на бананах и печеньях - ничего страшного не случится. Про вермишель Роллтон - можно взять, но заварить просто кипятком и подсолить. Хотя я пару раз себе домой покупала вермишель Доширак (просто вот захотелось поесть "химии") - и случайно ребенок попробовал, когда я вышла на пару минут из укхни - она ему очень понравилась, аллергии не было. Но это, конечно, вредно. (мы в том году тоже в поезде ехали 2 ночи и день, а не 2 дня и ночь, как я написала в первом сообщении). Если еще что хотите узнать, пишите на 99knv@rambler. ru