молодые родители

17:49 20-07-2007 / Маша, обратиться

У кого был в год огромный родничок? Нам один врач сказал что надо у невропатолога сделать эхо и это может быть связано с внутречерепным давлением, а у нас врачи все в отпусках, а я хочу узнать какие симптомы внуричерепного давления повышенного, что должно насторожить в поведении ребенка и чем это чревато?

Ответы

# 21:00 20-07-2007 Наталья, обратиться
Я думаю, тут дело не в давлении, а в нехватке кальция и витамина Д
# 22:05 20-07-2007 Tatjana, обратиться
У меня дочке год и родничок тоже большой. Врач сказал давать витамин Д
# 22:36 20-07-2007 Ленчик, обратиться
Маша, я тоже слыщала, что если большой родничок, то надо пить витамин Д. А один из симптомов внутричерепного давления - частое срыгивание ребенка, вам надо сходить на прием к окулисту, это он его определяет.
# 01:05 21-07-2007 Юлия, обратиться
Маша, не волнуйтесь, диагноз Внутречерепное давление - очень редкое явление, и к вам оно точно не относится. А на счет большого родничка - у меня у обоих детей родничок закрылся уже после двух лет ( это скорее всего наследственное).