молодые родители

00:58 23-07-2007 / Natalya, обратиться

Скажите пожалуйста, не вреден ли для ребенка "кенгуру". У меня сын и с 3, 5 мес. я иногда хожу гулять с ним в кенгурятнике. С одной стороны удобно, т. е. я могу зайти в банк или в магазин или куда мне надо, а ребенок засыпает к тому моменту когда мне надо заходить. Чтоб его не тягать туда- сюда я прибегаю к такому методу, т. к. оставить мне его не с кем. А если побеспокоишь его сон так такой рев будет на всю улицу, с трудом успокаиваешь. С другой стороны и мне не всегда удобно давит на плечи и спина все равно устает, мы весим в 4 мес. 8, 5 кг. Целый день носить на руках тяжело. Пожилые люди иногда могут такой "хай" на улице поднять, что руки надо оторвать что я издеваюсь над ребенком. Ну ведь для чето- то его придумали? Спасибо за ответ.

Ответы

# 07:54 23-07-2007 Наталья, обратиться
Если Вы носите горизонтально, то не вредно. А если вертикально, то вредно для позвоночника
# 14:32 23-07-2007 Мама Аня, обратиться
если иногда и по делу то не повредит.
# 01:50 24-07-2007 Катя, обратиться
Нам тоже 4 месяца. Врач сказала не более 40 минут 1- 2 раза в день