молодые родители

15:23 02-08-2007 / Аня, обратиться

Пожалуйста, подскажите! 3 дня назад поставили вторую прививку АКДС (нам 4, 5 месяца), при осмотре врач сказала, что лезут зубки, десна набухла. И все 3 дня и 2 ночи мой ребенок капризничает. И на руках, и на улице. После первой прививки на второй день все было нормально. А сейчас. .. уже сил нет. Я почему- то не вижу, что десна набухла. Но сынок уже с неделю все время пальчики в рот тащит, даже когда титю сосет. Может это от зубов? или еще от чего?

Ответы

# 06:17 03-08-2007 Катя, обратиться
Анют, нам тоже 4, 5мес и лезут зубы (врач сказала к пятому месяцу вылезет что- нибудь). А о прививках я очень много думала и читала. АКДС - самая серьезная. Я считаю, когда лезут зубки - организм ослаблен, соответственно прививку пока делать не столо. Но наши врачи - борцы ЗА прививки, они будут говорить, что все нормально - делайте! Стоит заикнуться - может это от прививки? Даже не дослушав - ну что вы, конечно нет!
Я своему сянишке сделала только БЦЖ.
Почитайте, это здоровье вашего ребенка:
http: // yastrebov. chat. ru/
http: // magichild. ru/ vaccine/ privivki/ privivki. html
а тут можно скачать фильм о прививках:
http: // www. hippopotam. ru/ article/ hippopotam/
# 08:45 03-08-2007 Аня, обратиться
Катя, большое спасибо! Я в шоке! После первой прививки мой сын орал не 3 часа, а весь день! !! Я даже подумать не могла, что это от жуткой боли! .. Ну оставим эмоции, пожалуйста, научите меня как я могу отказаться в нашей поликлиннике от данной прививки? И как нас потом возьмут в садик? Катя, Вы совсем отказались от прививок или отложили их на время?
# 08:53 03-08-2007 Аноним, обратиться
мой ящик kat_law@mail. ru
ася (бываю приблиз. с часу ночи) 360 162 261
пишите. Написала в поликл. отказ от прививок до 18 лет. Правда в роддоме уговорили и вкололи БЦЖ.
Есть закон о выборе делать прививки или нет (статья 5):
http: // magichild. ru/ vaccine/ law_17_06_1998. html
# 08:55 03-08-2007 Кира, обратиться
А я, например считаю, что отказываться от прививок в 21 веке - это большая глупость, если ребенок здоров, то прививки делать нужно. А вредного в наше время много чего, и от многих вещей мы не отказываемся.
# 08:59 03-08-2007 Катя, обратиться
Кира, так говорить все могут, а вы почитайте на досуге, это же ваш ребенок! Я столько перелопатила литературы по этому вопросу!
# 09:07 03-08-2007 Кира, обратиться
Катя, литературы много и о пользе прививок, просто все нужно фильтровать и следить за состоянием своего ребенка, если ребенок заболел, конечно прививки делать не надо. А реакцияна прививку бывает у большинства детей. У моей дочки тоже на первые две АКДС не было реакции, на третью два дня температура, но это не смертельно. Смертельно, что без прививок люди бы до сих пор болели, напрнимер натуральной оспой. А в некоторых странах Европя уже даже БЦЖ отменили, потому что уже никто не болеет туберкулезом, и все благодаря прививкам. В некоторых случаях лучше потратиться и купить импортную вакцину, она более очищенная и легче переносится.
# 02:12 07-10-2007 Саня, обратиться
привет у тебя тут запутаться можно