молодые родители

11:41 03-08-2007 / Анна, обратиться

Добрый день. Моему сыночку 2, 2. Я давно обеспокоена его речью, точнее ее отсутствием. В его лексиконе около 30 слов, такие как: мама, папа, дядя, тетя, баба, би- би, илья, аня. .. и еще в таком роде ряд простейших слов. Он произносит много звуков, слогов, но связать в слова не получается, хотя он очень старается (не говорю уже про мини предложения). Я с ним постоянно занимаюсь (по образованию я педагог), но речь не улучшается. Все слова ограничиваются простым "та- та- та". Неврапотолог, к которому обратились, поставила диагноз задержка речевого развития, посоветовала проколоть ему уколы препаратом КОРТЕКСИН. Мамочки, кто- то делал эти уколы когда- либо? Что- то изменилось? у кого такие проблемы, как вы боретесь с ней?

Ответы

# 14:53 03-08-2007 Марфа, обратиться
Я много знаю мам у которых дети только в 3 года заговорили. А до этого вообще на своем тарабарском только говорили, если не молчали вообще. Думаю, что не стоит Вам пока думать на эту тему. Продолжайте заниматься, говорить, а после 3 лет как выдаст Вам! А уколы не делайте, сейчас врачам тоже особо нельзя доверять. Как они сами говорят: есть жалоба, предлагаем лечение.