молодые родители

09:48 04-08-2007 / Аня, обратиться

Дорогие мамочки! Подскажите, пожалуйста, банан слабит или закрепляет? У моего сынишки запоры (ему 4, 5 мес), не знаю, стоит ли пробовать давать банановое пюре?

Ответы

# 13:58 04-08-2007 Таня, обратиться
Не слабит и не крепит. Разберитесь сначала в причинах запоров(если вы на ГВ, может молоко слишком жирное и надо поресмотреть диету, посмотрите в рубрике "педиатр" мой ответ Оксане от 3. 08. 07) Но я бы на вашем месте не спешила бы с пюре. Подождите мес. до 6, при ГВ не надо вводить прикормы до полугода. У вас нехватка грудного молока? Тогда воспользуйтесь смесью.
# 02:22 05-08-2007 Yulia, обратиться
когда сыночку был годик и я его кормила грудью всего 2 раза, его ОЧЕНЬ крепило от банана. после того как ввела молоко, все наладилось. сейчас банан особенно не влияет на стул. но сыну почти 2 года. я бы не стала давать банан на вашем месте. подождите с прикормом до 6 мес. и начните с кабачка. хотя с запорами, конечно, что- то надо делать. а что есть в вашем собственном меню?