молодые родители

13:31 06-08-2007 / Lena, обратиться

Мамы мальчиков, ответьте пожалуйста до какого возраста ребенку можно видеть маму голой? С психологической точки зрения. Просто не всегда удается переодеться без его присутствия, да и в ванну иногда может потребовать, чтобы его впустили к маме (просто чтобы быть рядом). Нам 2 года.

Ответы

# 14:41 06-08-2007 Аня, обратиться
Я в 2 года не беспокоилась.
# 14:57 06-08-2007 Lena, обратиться
Спасибо за ответ. А когда беспокоиться надо? Или это со временем само решится?
# 15:32 06-08-2007 Creambird, обратиться
Ну до половой идентификации(лет до 3- х примерно) беспокоиться не надо точно, после - на усмотрение мамы, с психологической точки зрения вреда я тут особого вообще не вижу. Просто постепенно ребенку нужно стараться прививать некоторую "стыдливость" по отношению к лицам противоположного пола, делая упор на различиях этих самых полов. Я и при пятилетнем сыне могу переодеться, единственное что, он вероятно отвернется.
# 15:45 06-08-2007 Lena, обратиться
Большое спасибо за ответ!
# 15:52 06-08-2007 Аня, обратиться
Моему девять. Если увидит меня в нижнем белье (например переодеваюсь и он заходит вдруг)- то не шарахаюсь и трагедии не делаю, говорю иди подожди пока мама переоденется. В ванной само собой двери закрываю уже.
# 16:48 06-08-2007 Lena, обратиться
Дверь то я закрываю, но не буду же я слушать его истерику под дверью.
# 21:49 06-08-2007 Аня, обратиться
Лена, вы можете спокойно мыться при ребенке. По крайней мере пока вам два года : -)))
# 09:35 07-08-2007 Lena, обратиться
)))
# 17:36 07-08-2007 Алена, обратиться
Моему 8, я при нем конечно голой не хожу, да вобщем то и никогда не ходила, когда переодеваться начинаю он сам уходит. А вот когда малую кормлю грудью, он смотрит, интересно же. Специально его не выгоняю, он сам понимает что можно а что нет.
У моей подруги сыну 12, так она перед ним может без бюстика спокойно ходить. Так что каждому свое, выбирайте сами, мне кажеться что это зависит от степени вашей стеснительности. Вам решать до какого возраста перед ребенком огаляться.