молодые родители

23:00 06-08-2007 / Мария, обратиться

Мамочки. помогите(( У дочи температура 3 день от 37 до 38 и 8. Пьем сукспензию ( врач назначил ) Б виферон в попу. если температурка выше 38и5 то тогда даю детский панадолю Врач говорит что температура может и неделю держаться. такой сейчас вирус(((( Но сердце материнское так переживает(((((( у кото была высокая температура дней 5б и как вы снимала ее у детокю пожалуйста ответьте(((Доче 2 с половиной года((( И как вы считаете что она у меня до сих пор сосет сисю и днем и ночью как грудная эт все таки хорошо или нет? Говорят дети здоровые растутб но ведб почему она так заболела у меня?

Ответы

# 23:20 06-08-2007 Creambird, обратиться
Мамуль, Вы о чем? ГВ не панацея и никогда ею не было. Наивно думать, что ребенок на ГВ болеть не будет потому как болеют абсолютно все, иммунная система по- другому не формируется. Если Вам кажется, что ГВ в 2, 5 года - хорошо - флаг в руки, Вы мама, Вы лучше знаете.
Касательно лечения неплохо было бы все- таки запомнить как называется та "сукспензия", которую детю даете. )))А температуру снижать лучше все- таки физическими методами - водичкой тепленькой обтирать, например, панадол в течение недели не есть хорошо.
# 23:26 06-08-2007 Мария, обратиться
Сreambird спасибо за ответю надеюсь еще услышать вас. наша суспензия назфвается - сумамед. Скажите плизз. нормально что температура уже 3 день держится. врачи все говорят что ничего страшного. Водой теплой как часто обтиратью эффективна ли она?
# 02:10 07-08-2007 Yulia, обратиться
мой сын недавно переболел такой гадостью. сперва неделя умеренного поноса без рвоты и температуры. потом неделя несбиваемой, высокой температуры с очень красным голом. потом жуткий кашель, сперва сухой, потом мокрый, насморк. сдавали анализы крови, мочи и мазок из горла. инфекции не нашли. сказали вирус и что от вирусной инфекции нет эффективных лекарств. обильное питье и время. температуру сбивала, когда та была выше 38С. до 38 обмывала, не кутала. на последующим контроле врач услышала начинающийся бронхит. пили 6 дней сиропчик. названия лекарства не пишу, т. к. мы живем не в России. когда начали гулять, на площадке от одной мамы узнала, что они переболели тем же и так же за 2 недели до нас. вообщем, вирус бродит по Европе. .. :)
# 03:55 07-08-2007 Лен, обратиться
Вирус однозначно. У моего сына такая температура продержалась 3 дня. Панадол (мы пользовались эферагланом) можно давать не более 4 раз в сутки по 6 мл. В промежутках обтирала его разбавленным с водой уксусом - кислая водичка на вкус. Нам хорошо снимала жар. После 3 дней температура просто прошла и больше ничего не было. Есть он много не мог - варила жиденькие кашки и что сам просил - яблочко, пиченьку, так как от твердой пищи рвало и пить, пить, пить! !! !! Выздоравливайте.
# 09:42 07-08-2007 Lena, обратиться
Нам лучше Нурофен помогал. А от обтирания, если честно, эффекта не было. Если ребенок плохо чувствует или перед сном даю выше 38С. Обтирала для облегчения его состояния. Но вот на показатель термометра это никак не влияло.
# 10:05 07-08-2007 Аня, обратиться
Странно. Сумамед - очень сильный антибиотик. Нам при отите назначали. Врач говорит, что вирус и выписывает сумамед? ?? ?? ?
# 10:23 07-08-2007 Creambird, обратиться
Температура до недели при ОРВИ вполне может держаться. Теплая вода не менее эффективна, чем все остальные варианты обтираний, но в отличие от уксуса/ водки абсолютно безвредна. Обтирать так часто, как это необходимо.
# 17:25 07-08-2007 Алена, обратиться
Полностью согласна с Аней. Сумамед- жуткая вещь. Моему сыну выписывали когда он заболел ОРВИ, на второй день приема этого препарата мы вызывали скорую, так как у ребенка были жуткие боли в животе. Он у нас по полу катался, потом лечили желудок. Антибиотики вообще надо принимать как можно реже, ну если вообще на крайняк. У вас температура всего три дня и сразу антибиотик? !Ими лечат ангину отит скарлатину и тд, на вирус антибиотик не действует. Врачам конечно так спокойней, они перестраховщики, а ребенку как? Мы как тогда обожглись, так теперь как сынуля болеет обходимся без них. Но если у вас такая безвыходная ситуация то хотя бы амоксиклав принимали бы, он помягче. Что же вам врач с самого начала антибиотик прописала? Я вообще афигиваю на таких врачей, лишний раз зайти им лень так выписывают всякую дрянь а вы мамочки потом расхлебывайте.
# 00:07 08-08-2007 Мария, обратиться
девочки, спасибо за ответы! Нам антибиотика прописали не сразу, а на 3 день вечером. Врач сказала что очень красное горло, прям отечное. обязательно надо антибиотики, подтвердилась ангина. Правда я вот сижу и гадаю, а разве при ангине не больно ребенку глотать, есть ли кашель и тд и тп?
# 00:21 08-08-2007 Алена, обратиться
Если у малой ангина, то при ангине берут мазок из горла, чтобы подтвердить факт. Горло болит жутко, ребенку не то что глотать есть больно. Кашель естественно присутствует так как горло саднит, он может быть и не сильным, а так подкашливать будет. Я своему мазала горло люголем, а язык протирала бурой в глицерине. Хотя некоторые врачи считают что бура не очень, но нам всегда помогала. А еще очень хороший способ вылечиться: Чашку молока кипятите и добавляете туда нарезаный полукольцами репчатый лук, варите минут 5- 7, остужаете до теплого состояния и даете ребенку как можно чаще. Я сыну давала каждый час и сама когда прибалела пила. Нам помогло. Выздоравливайте! Удачи.