молодые родители

13:28 07-08-2007 / Камилла, обратиться

Всем приветик! Девочки, как вы думаете, могут ли быть глисты у ребенка в 3, 5 месяца? ?? Нас педиатр направил к гемотологу, т. к. низкий гемоглобин. Гемотолог посмотрел на анализ крови и определил по нему, что у нас глисты. Свалила все на собаку, живущую у нас дома. Собака привита, к ляльке в комнату не пускаем, близко к ребенку не подходит, всегда все моем руки после нее. А также запретила целовать ребенка в ручки и личико, пока ребенок не начнет сам умываться и мыть руки! !! !! !! !!

Ответы

# 15:02 07-08-2007 Creambird, обратиться
А почему не могут- то? Другой вопрос, что мне кажется, все- таки кал надо сдать на яйца глист. ..
# 18:11 07-08-2007 Yulia, обратиться
ну на глисты можно проверится, если уж есть сомнения. и собаку глистогоньте каждые 3 мес. а вообще в 3 мес. у детей идет физ. снижение гемоглобина. мне, например, педиатр сказала в 3 мес кровь не сдавать: она и так знает, что гемоглобин низкий будет.
# 15:43 08-08-2007 Аня, обратиться
А лучше всего кал сдать на бакпасев, кал желательно собрать свежий (утренний), простерилизовать баночку кда будете собирать и палочку, которой будете собирать. Нам так врач объяснила.
Если на ГВ, то сами ешьте постоянно семечки тыквы, вам пока ни чиститься, ни лечиться нельзя. А если есть паразиты, то лучше всего всей семьей (включая собаку) лечиться, а то эффекта не будет.
P. S. На сколько я знаю самый точный анаиз на наличие глистов - кровь из вены.