молодые родители

11:46 08-08-2007 / Lena, обратиться

Хочу спросить, мамочки, как вы относитесь к тому что деток начинают кормить на детской площадке. Например, бабушка дает внучке (4г. ) вафлю, подбегают ее друзья, их тоже угощают. Мой ребенок это видит и тоже проявляет желание подойти. Ему 2г. и я не даю ему вафли, к тому же он малоежка и после этого может вообще не поужинать. Мне приходится его как минимум временно вообще уводить с площадки, естественно, с капризами. Мне это не очень приятно, но может я не права?

Ответы

# 14:01 08-08-2007 Creambird, обратиться
Я считаю, что это Ваша проблема и Ваш ребенок. А бабушка делает то, что удобно ей и внучке. Хочется уводить - уводите. Если у Вашего ребенка проблема с поведением и послушанием это не означает, что все должны под него подстраиваться.
# 14:48 08-08-2007 Танюшек, обратиться
Когда у нас на площадке собираются мамы с колясками, то у каждой есть печенье и все по очереди угощают деток. Кто то хочет есть, кто то отказывается, я спрашиваю у мамы, можно ли ребёнка угостить.
# 15:01 08-08-2007 Светлана М.…, обратиться
Я всегда беру , помимо питья сейчас, на улицу яблоко, либо грушу, либо банан. На улице все сметает - а дома ни запихнуть! )))
# 15:34 08-08-2007 Алена, обратиться
Мой сынуля тоже плохо всегда ел, но печенье и булочки я все равно носила с собой на прогулку. Не хотите давать сладкого, тогда берите с собой фрукты или овощи. Мой с удовольствием грыз морковь и огурцы, этим то уж точно аппетит не испортишь, а ребенок перестанет чувствовать себя изгоем. А то получается не очень правильно, все едят и ему тоже хочется, а вы его в это время берете и уволакиваете с воплями. Вы что думаете это лучше чем дать ему что нибудь похомячить?
# 18:24 08-08-2007 Yulia, обратиться
считаю, что это не наше дело, кто чем и где кормит . наше дело избежать испорченного настроения наших детей. я против перекусов на улице. бывают ситуации, когда без них не обойтись. но каждый день на площадке- это другое дело. аппетит портится, руки грязные. и вообще, это скорее привычка, чем действительно голод. мне кажется, лучший способ отвлечь ребенка от желания подкрепится чьими- то вафлями, увлечь его игрой. каждый раз уводить из- за того, что кто- то ест нехорошо.
# 09:36 09-08-2007 Lena, обратиться
Спасибо за ответы. )