молодые родители

13:44 08-08-2007 / Кира, обратиться

Все хотела спросить, да времени не было. Есть у кого- нибудь такие детки, или только моя такая. Моя дочка всегда к посторонним относилась мягко говоря не очень, а сейчас на 8 месяцев и где- то мес. 1, 5 мы кричим ото всех. Выходим на улицу ребенок недалеко где- то заплакал и она плачет, кто- то взвизгнул и она сразу с обидой начинает реветь. Не дай бог кто- нибудь подойдет поближе. Нормально относится только ко мне, мужу и моей маме и то в зависимости от самочувствия, иногда ни с кем кроме меня вообще не сидит. И еще, психует постоянно, одеваемся с капризами, раздеваемся точно также. И все у нас в таком духе. Может у кого- нибудь так же было и потом переросли? Интересно просто это изменится в ближайшем будущем или станет хуже? !

Ответы

# 14:44 08-08-2007 Танюшек, обратиться
Моей дочке год и 4 месяца. Не помню с какого возраста она стала очень сердиться когда с ней разговаривают чужие люди (женщины). Вот недавно стояли с ней возле магазина, она увидела женщину и начала противно пищать, это значит она ей не понравилась. А вчера ей не понравился чужой дедушка, он даже не разговаривал с ней. Очень нервный ребёнок. Я вот не знаю, это связано с тем, что я беременная очень нервничала, переживала (работа была напряжённая, а я человек переживательный)? И ещё у меня был очень сильный испуг. Но вообще то я думаю, что ребёнок это перерастёт.
# 00:52 09-08-2007 Памарин, обратиться
Моей 9 мес. На посторонних реагирует нормально, если они ее не трогают, а если обращают внимание, то может улыбаться, а может и расплакаться (кто его знает, что у них в голове происходит). А один раз был случай. Пришла к нам моя тетя (дочка видела ее до этого раза четыре, даже недавно ездили к ней в гости), а она как начала реветь, аж визжать. Немного успокоится, потом услышит голос, и опять. Так тетя попряталась в комнатах минут 15, оставила подарок и пошла домой. Мне было жутко неудобно. Ну что поделаешь, дети есть дети. Это, я думаю, она точно перерастет, что- то я не помню взрослых детей, которые пугаются всех прохожих. Главное, мне кажется, не создавать ребенку дополнительных стрессовых ситуаций, например, не оставлять надолго без мамы, не посещать большие скопления людей, не ездить в общественном транспорте и т. п.
# 19:21 09-08-2007 Женя 2+1, обратиться
Моя тоже терпеть не могла посторонних очень долго. Держалась за меня и кричала, что хочет только маму. Прошло года в 4, когда подобрали хороший сад.
# 08:48 10-08-2007 Кира, обратиться
Да, Женя вы меня порадовали. Тем более, на этой неделе дочка вообще себя ведет ужасно. Режется большой коренной зуб, и психует из- за всего, спать даже уложить невозможно.