молодые родители

22:04 08-08-2007 / Алина, обратиться

у меня вопрос. мальчику только исполнился год. до 10 мес были на ГВ.
когда засыпает, то плачет, чем ближе ко сну тем громче плач. длится минут 5- 15. ребенок единственный и любимый. мы живем в глуши и у нас только педиатр которая сейчас в отпуске спасибо

Ответы

# 09:52 09-08-2007 Creambird, обратиться
В чем вопрос?
# 15:39 09-08-2007 Алена, обратиться
А какая разница единственный он у вас или семеро по лавкам? В чем суть проблеммы? Вы хотите чтобы у вас ребенок вообще не плакал? Все дети плачут по той или иной причине, может животик болит, может зубы режутся, причин может быть миллион. Вы какой совет хотите прочитать?
# 15:53 09-08-2007 Двд, обратиться
Интересненько! В глуши интернет есть, а врача нет.
# 16:06 09-08-2007 Марфа, обратиться
ДВД - да, сейчас так бывает и не редко! Сразу в таких вот постах видно "детей асфальта"!
Алина, Вам надо выяснить почему стал ребенок плакать. Когда это началось, с чем связать можно и пр. Если ничего не получится, то, конечно, успокаивать надо. Ищите варианты, возможно, ребенка что- то как- то перед сном напугало и он теперь боится спать или засыпать. А может, кровать его пугает или еще что. Понаблюдайте. Мой вот тоже тут плакал перед сном, потом после расспросов выяснила, что его застращали Бабаем, кот придет и съест его, когда тот заснет. И мой боялся спать ложиться по этой причине! Но мой постарше, конечно, проще в этом плане. Попробуйте место сна сменить, если есть возможность, в др комнату, др кровать. Ритуал сменить или создать, музыку, с ним ложитесь рядышком, на руках. .. Пока не пройдет у него этот страх. Но, конечно, на самотек не пускайте, потому что страхи эти перерождаются потом в фобии и лечить будет сложнее. И не слушайте никого - если ребенок плачет, значит есть проблема! И решать ее надо, а не отмахиваться, мол, у всех плачут.
# 16:55 09-08-2007 Танюшек, обратиться
ДВД, а что тут странного? Интернет может быть где угодно, а вот врач - нет.
# 18:20 09-08-2007 Двд, обратиться
Да, в наш век высоких технологий, медицина сделала огромный шаг, но не до всех дошла))))))))
# 19:18 09-08-2007 Женя 2+1, обратиться
Могу только предположить: возможно ваш ребенок таким образом выплескивает нерастраченную за день энергию. Возможно он устает и хочет спать, но физически к этому не готов. Психически уже устал, мозгу нужен отдых, а мышцы еще нет. Это довольно распространено у детишек в возрасте, когда бурно осваиваются новые физические возможности. Например, учатся ходить. Я бы посоветовала побольше физическиактивных игр за час- два перед сном, но за полчаса до сна как минимум нужно успокоить ребенка чтением книжки или рассказами сказок, пением песенок. Попробуйте, возможно вам подойдет этот совет. То, что ребенок единственный, означает только то, что у родителей еще нет достаточного опыта и они нуждаются в чьем- то совете. С первым ребенком большинство внимательных родителей испытывают приступы беспомощности, это скорее норма. Не нужно нападать на человека, таким образом она просто хотела, чтобы вопрос не остался без внимания.
# 20:51 09-08-2007 Аня, обратиться
Вполне согласна с Женей, а для ДВД хочу сообщить, что я живу в полне в большом городе (третий по величине в нашей области), а педиатров, а тем более узких специалистов у нас замучишься искать. Вывески "Педиатр" есть, а вот знаний у них. .. а может желания работать нет. .. Вот и приходится тоже в Инет лезть, потому что до областного города ехать далеко.
# 21:58 09-08-2007 Алина, обратиться
благодарю за поддержку, а единственный и любимый я написала чтобы показать что семья благополучная и никаких стрессов ребенок не испытывает. отчего же плачет? из- за того что спать не хочет? он и так черзчур активен за день и я его уж тем более никем не пугала. он и в другой комнате может плакать прежде чем уснуть и на руках. надеюсь что ничего серьезного нет. .. .с уважением
# 23:44 10-08-2007 Наталья, обратиться
Успокойтесь, в год у детей переходный возраст