молодые родители

12:25 09-08-2007 / Камилла, обратиться

Девочки, всем привет! У нас по анализу крови обнаружили вялотекущий воспалительный процесс. Врач кроме фолиевой к- ты не назначил пока ничего. Но тут прочитала, что можно давать кипяченую водичку, подкисленную клюквенным соком. Как вы думаете, можно ли нам ее пить(нам через неделю 4 месяца)? И сколько нужно сока добавлять?

Ответы

# 15:58 09-08-2007 Марфа, обратиться
Не надо клюквенный сок. Рано вам еще с соками дело иметь, тем более, что он красный. Да и толку- то?
# 16:33 09-08-2007 Камилла, обратиться
Вот и я подумала, все таки ягода аллергенная. .. Поэтому давать лучше не буду. А написано, что помогает от восп. процессов
# 19:04 09-08-2007 Марфа, обратиться
Да дело еще в том, что во время болезни вообще никаких новых продуктов давать нельзя во избежание обострений, мало ли что может потом выдать та клюква! Даже если в обычном режиме она ничего не покажет, никакой аллергии. Лучше от греха подальше просто не использовать. Опять же, раз это новый продукт. Да еще и в таком возрасте. Попозже, впоследствии, конечно она помогает, как и мед, как лимон, как все нар ср- ва.
# 20:44 09-08-2007 Камилла, обратиться
А нам сейчас сказали вводить прикорм(уже пюре кушаем). Так получается нельзя?
# 16:35 10-08-2007 Марфа, обратиться
ну, получается, нельзя. Организм должен с вирусом бороться, а он растрачивает энергию на обработку нового продукта. Силы отнимаются на адаптацию : ), проще говоря. У меня ребенок вообще во время болезни плохо ест очень. Не заставляю по этой вот причине. Только питье впихивать насильно приходится. Если у Вас ребенок нормально себя чувствует, то все равно не надо пока. Вот выздоровеет, тогда и введете прикорм. тем более, сейчас до 6 месяцев прикорм не вводят. Интересно, а что Ваш врач вообще про воспалительный процесс говорит? А т- ра есть? Какие признаки еще?
# 19:40 10-08-2007 Creambird, обратиться
Не, ну не сок, но клюквенный морс- то в принципе попробовать можно - ребенок ведь искусственник, наверняка, раз прикорм до 4- х месяцев вводился. Другой вопрос зачем. .. Там надо о лечении позаботиться прежде всего. Марфа, а причем тут какой- то вирус? Там вялотекущая инфекция - бактериальная стопудово. А/ б бы надо после того, как диагноз постявят нормальный.
# 12:42 19-08-2007 Аноним, обратиться
КЛЮКВА НЕ АЛЛЕРГЕН ! !!