молодые родители

12:45 09-08-2007 / Элла, обратиться

Привет всем! Подскажите кто знает нормально ли, что моя доченька которой 1 год и 1 мес не ест ничего приготовленного мной. Ест только покупные пюре, творожки, адаптированную смесь, покупную кашу. До какого возроста возможно кормить только покупными пюре?

Ответы

# 15:56 09-08-2007 Марфа, обратиться
Ну в редких случаях мы и в 3 года их едим. Но вообще это не нормально, что ребенок не ест обычную пищу.
# 16:50 09-08-2007 Танюшек, обратиться
А как часто вы даёте ребёнку домашнюю пищу? Давайте несколько раз в день, всё разное, привыкнет- будет есть. Дочка долго не хотела есть домашнюю кашу, а потом вдруг резко стала есть (где то в год и месяц). Так мы и отказались от каш из пачек.
# 17:16 09-08-2007 Yulia, обратиться
а вы ей готовите отдельно или пробуете кормить тем, что едите сами?
# 09:09 10-08-2007 Lena, обратиться
После года мы вообще почти не ели, правда баночных пюре это тоже касалось. Ели растворимые каши. Из баночных пюре - только тыква с рисом (больше ничего). Сейчас нам 2 г. Кашу едим только кукурузную (сваренную). Любим картошку пюре. Иногда - тыкву с рисом.
# 23:24 10-08-2007 Наталья, обратиться
У нас обратная ситуация, сыну год и 2 мес, так он вообще отказывается от своей еды(готовлю ему я сама), а просит именно то что лежит в тарелке у взрослых. Попробуйте есть то, что нужно есть вашей дочке. .она просто ради интереса начнёт есть вместе с вами из вашей тарелки. .или вы ешьте из её. .. потом постепенно привыкнет
# 23:29 10-08-2007 Наталья Марфе…, обратиться
А в чём ненормальность? ?? И в чём необычность в покупных пюре? ?? Ну не хочет есть ребёнок и не ест. Просто ребёнок привык есть покупное пюре. Что в этои криминального? ?
# 22:33 12-08-2007 Марфа, обратиться
Наталья, ну просто я не вижу себя, питающуюся ТОЛЬКО лишь консервами. Вот и все. А Вы как питаетесь? Высказываю свое мнение, имею право. И потом, все- таки я считаю, что приготовленное моими руками ценнее хотя бы тем, что я знаю что и как и из чего приготовлено. А там у меня сомнения в качестве и пользе.
# 00:59 13-08-2007 Вика, обратиться
Нам полтора года, и только недавно отучились от покупного питания. Когда в дорогу или в гости- берём покупную еду. Не вижу в этом ничего плохого. Питание в баночках достаточно хорошо приготовлено и проверено. Другое дело, если Вы даёте годовалому ребёнку баночку полностью протёртого пюре (второго блюда), которое предназначено для деток 4- 5 месяцев. Конечно же жувать труднее, чем глотать протёртое. Может из- за этого ребёнок и не хочет кушать Вашу пищу? Год- это ещё не повод для паники. Попробуйте , как предлагают Танюшек и Наталья. Кстати, молоко мы тоже даём адаптированное для деток от года до трёх. И каши ест пока только из коробочек. А вторые блюда, супчики ест приготовленные мною. Я их стараюсь не делать густыми.