молодые родители

22:16 09-08-2007 / Алина, обратиться

Алина 09 августа 2007 21: 58: 53
благодарю за поддержку, а единственный и любимый я написала чтобы показать что семья благополучная и никаких стрессов ребенок не испытывает. отчего же плачет? из- за того что спать не хочет? он и так черзчур активен за день и я его уж тем более никем не пугала. он и в другой комнате может плакать прежде чем уснуть и на руках. надеюсь что ничего серьезного нет. . . . с уважением

Ответы

# 16:27 10-08-2007 Марфа, обратиться
Алина, Вы сами должны найти причину плача. Мы по ту сторону монитора ничем помочь не можем, сами понимаете. Кстати, а может как раз его черезчур активность дает таким образом о себе знать? И пугать- то не обазательно Вы должны были. Может кто- то, что- то, собаки за окном, салют (мой долго боялся салюта), резкий звук какой. .. .
# 19:46 10-08-2007 Creambird, обратиться
Прям обидно - а если не единственный, значит нелюбимый и стрессы сплошные - так? )))Давайте честно - стрессы ребенку такого возраста создает мама своими всякими тревогами, сомнениями и т. п. , а также тем, что оставляет ребенка другим людям. И у любого ребенка(даже "единственного и любимого" )могут иметь место проблемы с нервной системой. ..
# 23:20 10-08-2007 Наталья, обратиться
По- моему как раз у "единственных и любимых" больше вероятность таких стрессов, чем у тех детей, которые растут в большой семье
# 05:27 11-08-2007 Lyuda, обратиться
не люблю я спорить особенно если все против одного. хочу поддержать Алину. я из ооочень большой семьи и что? все кричали как ненормальные. т. к. я стршая была, то помню процесс воспитания в многодетной семье (ремень, крик с утра до вечера, обиды одним дали другим нет, зависть к соседским детишкам которым мама может купить красивую игрушку, нехватало МАМЫ постоянно. .. .. .. .
а сына ращу именно по принципу "удели внимания ребенку". к тому же никакого ремня, а только строгий голос и ТЕРПЕНИЕ
# 02:43 13-08-2007 Lenasan, обратиться
Есть такое высказывание, что ребенку надо жизнь усложнять, а не упрощать. Тяжело в учении - легко в бою. Алина, может неправильно быть заложником своего собственного прошлого и думать, что оно такое уж и плохое? Научите детей преодолевать препятствия, создавайте им иногда искусственно трудности. Вы же хотите дать ребенку все то, чего не доставало вам и, возможно, получив повышенное внимание в детстве, в дальнейшем в условиях суровой конкуренции ему постоянно будет необходима ваша поддержка, сложно будет оставаться самостоятельным и независимым.