молодые родители

10:26 11-08-2007 / Мурка, обратиться

Скажите пожалуйста, мы вчера сделали прививки от Гапатита, полиомелита и К Д С, так нам так их поставили. Эта безрукая, каза и в первый и во второй раз оцарапала малыша иглой. Мне пришлось зеленкой смазать. из за неё я с мужем разругалась, он у меня слишком бризглив и ему по всюду кажутся бактерии. К Д С немного припухла и покраснела, неужели это от зелёнки?

Ответы

# 10:27 11-08-2007 Мурка, обратиться
Извините за ошибки.
# 12:18 11-08-2007 Yulia, обратиться
скорее это реакция на прививку. покраснело не место прокола кожи, а кожа вокруг, верно? врач говорила в том'случае мазать спиртом вокруг укола. если не пройдет за день- два показаться.
# 14:50 11-08-2007 Мурка, обратиться
Спасибо, буду иметь в виду.
# 18:30 12-08-2007 Аня, обратиться
У моего сына после 2 прививки АКДС шишка стала увеличиваться с 3- го дня, я вызвала врача, она сказала прикладывать медовую лепешку. Я не стаа прикладывать. Шишка пошла с ягодички на бедро ребенка, врач уверяет, что у всех, кому поставили прививки - шишки - это вакцина такая. Я считаю обязательно надо показаться врачу.
# 15:21 13-08-2007 Алла, обратиться
Шишка бывает не у всех, конечно, но у многих. У нас была 3 месяца, что только не испробовали - ничего не помогало. А потом врач еще и отругала, сказла, что ничего нельзя делать, сама рассосется. И действительно, прошла через 3 месяца. А зеленкой мазать место прививки нельзя.