молодые родители

14:55 11-08-2007 / Света, обратиться

Здравствуйте. Хочу начать вводить прикорм дочке. Заходила в специализированный магазин детского питания - очень много фирм производителей и ощутимая разница в цене. Подскажите, пожалуйста, какой фирме отдать предпочтение. Спасибо!

Ответы

# 16:22 11-08-2007 Аня, обратиться
Овощи лучше приготовить самой, тем более лето. Что касается каш, то мы Нестле ели.
# 18:36 12-08-2007 Аня, обратиться
Я все пробовала на вкус ребенка. Брала "яблоко" по одной- две баночки разных фирм, они отличаются на вкус, притом сильно и давала сынишке. Что ему нравится, то и стараюсь покупать. Ему нравится фруктовое пюре "Фрутоняня" и "semper" неплохо ест (тоже фруктовое), "нестле" не стал есть, "хипп" не давала, остальные плохо ест или плюется. Сыну завтра 5 мес, так, что мы еще только фруктовые пюрешки пробуем.
# 20:15 12-08-2007 Солнышко…, обратиться
Готовила всегда сама, сухие каши и консервы использовала только в поездках (очевидно, чтобы не мыть ничего, не подхватить заразу, практично: открыл и съели). Сразу вводила детям блюда из нашего рациона (супчики овощные, супчики мясные, кашки сначала из смолотой крупы, потом из цельной). Естественно, то, что было "по желудку" и нужной консистенции. Никогда не страдали желудком и к году, к моменту окончания ГВ дети мои ели все, что и мы, за исключением того, что им было вредно: острое- соленое- спиртное- сладкое и т. д. , ну это понятно. Искренне не понимаю заморочек современных мамаш.
# 22:03 12-08-2007 Марфа, обратиться
Овощи делала сама, с кабачка начинали, потом тыква и т. д. А каши покупала сначала без сахара, без молока (Гербер. .. .). Потом потихоньку для разнообразия вводила уже и сладковатые, и с молоком.