молодые родители

11:03 14-08-2007 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Дочке 3 года, ставят бронхит, даже трахеобронхит. Началось все, как ОРЗ, потом стала сильно кашлять, была температура под 40, сейчас все нормально, кроме кашля. Проблема еще в том, что у нас сейчас нет постоянного врача, то болеют, то в отпуске, вообщем за неделю ее уже смотрели три врача и каждый назначает новые лекарства. Я уже не хочу больше пичкать ее лекрствами, мы уже пропили и Проспан с эуфиллином, и Гексорал прыскали, и капли Маркова капали, и Бифидум- Бактерин пили. Сейчас даю Амбробене и ствлю горчичники. Подскажите, что еще можно делать, кроме как пить лекарства, может какие- то народные средства, прогревания. .. ? И еще - последняя врач сказала, что ей не нравятся легкие, что- то там пробормоала про воспаление, но ничго не назначила, на рентген не направила, И у дочки нет температуы уже 5 дней, она бегает, гуляет, вообщем, ведет себя, как здоровый ребенок, только кашляет. Может ли быть воспаление легких в таком случае? ??

Ответы

# 13:39 14-08-2007 Алена, обратиться
Купите набулайзер, мы лечим кашель только этим прибором. Еще нам помогает мать и мачеха, а еще, кипяченое молоко с луком(молоко доводите до кипения, добавляете туда нарезаный репчатый лук, варите минут 5- 7, снимаете, остужаете, но не сильно). Я давала своим каждый час по пол чашки. Кашель как рукой снимает.
# 02:49 15-08-2007 Лен, обратиться
Нас выручает ингалятор. Дышим травками, минералкой (типа боржоми, ессентуков), ну или лекарством.